Амурские мастерицы собирают работы хендмейд в помощь больным детям в социальных сетях

Амурские мастерицы собирают работы хендмейд в помощь больным детям в социальных сетях

Ближайшая благотворительная ярмарка пройдет в Белогорске в субботу
06 июля 2015, 17:19
999
Амурская область, 6 июля, ИА «Порт Амур». Рукодельницы со всех уголков Приамурья уже год помогают больным детям. За это время сердобольным женщинам удалось заработать более 150 тысяч рублей. 

— Все началось около года назад, когда понадобилась помощь Савелию Хохлову. Я знакома с семьей этого мальчика. Тогда бросила клич по знакомым, и прошла первая ярмарка. На лечение ребенка удалось собрать более 55 тысяч рублей. Товар остался, и мы решили не ограничиваться одной акцией, — рассказала организатор благотворительной ярмарки Ольга Панченко.

Ольге приносят и привозят изделия ручной работы со всего Приамурья. На продажу она выставляет вязаные игрушки, ободки, браслеты, коробочки, картины, детскую одежду и мыло, украшения из натуральных камней. 

— Летом, как правило, идет спад, обычно же люди очень активные и отзывчивые. Одна женщина специально для нашей ярмарки выращивает фиалки редких видов. Обычно ее цветы расходятся быстро, — рассказала Ольга Панченко. 

Фотографии своих изделий рукодельницы выставляют на странице в социальных сетях. А если появляется такая возможность, проводят акции на свежем воздухе. Ближайшая благотворительная ярмарка запланирована в субботу. Она пройдет в городском парке Белогорска. 

— Сейчас мы собираем средства для троих амурских детишек, которым нужно дорогостоящее лечение. Продолжаем помогать Савелию Хохлову. Сейчас они вместе с мамой на реабилитации в Китае. Необходимы средства и девятилетней Веронике Сутунковой: девочка также страдает ДЦП. Сейчас семье ребенка требуется около 100 тысяч рублей на операцию в Москве. Арсений Реснянский вместе с мамой продолжает лечение в корейской клинике. Сейчас под наблюдением врачей малыш набирает массу, но его семье приходится платить за каждый день пребывания в клинике, — объяснила организатор благотворительной ярмарки Ольга Панченко.

По словам Ольги, она будет проводить благотворительные ярмарки, пока хватает сил и есть дети, которым требуется помощь.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа