Амурские медики исполнили десятки желаний ребят, написавших письма Деду Морозу

Амурские медики исполнили десятки желаний ребят, написавших письма Деду Морозу

Для покупки подарков им пришлось просить помощи у сыновей и внуков
24 декабря 2019, 15:41
2196
Амурские медики собрали десятки подарков для ребят из детских домов и социальных учреждений. В письмах с елочки, установленной в здании правительства, оказались мечты о планшетах, машинках на дистанционном управлении, куклах, пазлах, наушниках и зайчиках.

Медики, принявшие участие в акции, исполнили детские пожелания. Многие добавляли к ним сладкие сюрпризы, сообщили в пресс-службе амурского правительства.

К примеру, четырехлетняя Даша из социального центра «Мечта» попросила в подарок зайчика. «Точно не была уверена, какой именно зайчик нужен Дашуле. Поэтому помимо него купила девочке еще и новогодний костюм», — призналась начальник отдела планирования, мониторинга Территориальной программы и контрольно-ревизионной работы Лариса Завада.

Главный врач Благовещенской гор больницы Александр Сучков, которому досталась просьба подарить «автомобиль на пульте управления с большими колесами», сразу решил, что без помощи внука-первоклассника не обойтись: «Внук пояснил, что речь идет о монстр-траке из мультфильма. Я так и не понял, что это такое, но в магазине быстро разобрались, в общем, подарок уже в пути».

Министр тоже провела «консилиум» со своими сыновьями на предмет выбора музыкальной
колонки для мальчика из Дмитриевского детского дома.

— К делу подошли ответственно, перебрали все варианты, остановились на самом лучшем по техническим характеристикам. Надеемся, подарок понравится, — говорит Евгения Жарновникова.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа