Амурские наездники готовятся к «военным действиям»

Амурские наездники готовятся к «военным действиям»

Конноспортивный клуб «Аллюр» открывает новый сезон
09 апреля 2015, 16:11
761
Амурская область, 9 апреля, ИА «Порт Амур». 17 мая на территории конноспортивного клуба «Аллюр» пройдет театрализованное представление-концерт, посвященное 70-летию Победы. Наездники совместно с военно-патриотическими организациями и общественниками покажут эпизоды военных действий и проведут игры с горожанами.

По словам президента клуба «Аллюр» Ирины Шишовой, клуб активно готовится к этому мероприятию. Сейчас как раз идет работа над сценарием. 
 
Открытие же сезона у благовещенских наездников запланировано в день рождения «Аллюра» —  26 апреля. В этом году конноспортивный клуб отмечает 12-й год своего существования. Праздник наездники отметят спортивными мероприятиями, посмотреть на которые смогут все желающие. 

— В программе у нас два конкура с высотой препятствий 80 сантиметров и один метр. Кроме того, для самых маленьких наездников мы проведем отдельное соревнование. Дети должны будут продемонстрировать умение управлять лошадью по заранее заданной схеме движения, в которой присутствуют небольшие препятствия. В начале сезона мы не стали ставить высоких препятствий, мы же только начинаем, — рассказала тренер конкурной группы конноспортивного клуба «Аллюр» Лариса Грушевская. 

На сегодняшний день для участия в спортивных состязаниях заявилось порядка 20 конников. Кроме аллюровцев, в соревнованиях примут участие представители клубов «Контур», «Орион» и частные владельцы лошадей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа