Амурские наркополицейские изъяли два с лишним килограмма гашишного масла

Амурские наркополицейские изъяли два с лишним килограмма гашишного масла

Этого количества хватило бы на все население города размером с Зею, включая стариков и детей
19 марта 2013, 13:36
1155
Амурская область, 19 марта, portamur.ru. В начале месяца амурские наркополицейские изъяли в одной из квартир в Тынде более двух килограммов гашишного масла. Часть «дури» 40-летняя жительница столицы БАМа расфасовала в шприцы, предварительно обработав их наждачной бумагой. В отношении женщины возбуждено уголовное дело, оперативно-розыскные мероприятия продолжаются.  

— В марте поступила оперативная информация о том, что жительница Тынды причастна к незаконному обороту наркотических средств. После проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий было обнаружено и изъято почти 2,1 килограмма гашишного масла. Около килограмма наркотического вещества находилось в банке, остальное расфасовано в 91 шприц, что является основанием говорить о намерении сбыта партии, — рассказал начальник оперативной службы управления ФСКН России по Амурской области Виктор Есенин.  

Чтобы не оставались отпечатки пальцев, все шприцы были обработаны наждачной «шкуркой». Стоимость одного шприца на «черном рынке» равна четырем тысячам рублей.

Сейчас полицейские ищут остальных участников преступной группы — заготовителей, перевозчиков и распространителей.

Кстати:

Задержанная амурскими наркополицейскими партия была рассчитана более чем на 20 тысяч доз. Это сопоставимо с населением такого города, как Зея (по данным переписи населения 2010 года в Зее проживает 25 тысяч человек).
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа