Амурские наркополицейские изъяли крупную партию наркотиков

Амурские наркополицейские изъяли крупную партию наркотиков

Дурь хранилась в 30 мешках недалеко от дома одного из наркодельцов
29 февраля 2012, 17:55
756
На прошлой неделе в Ромненском районе амурские наркополицейские изъяли 229 килограммов марихуаны и гашишного масла. Наркотики хранилась в мешках прямо на улице, в 30 метрах от дома одного из преступников. По словам наркополицейских, из этой партии могли получиться нескольких десятков тысяч разовых доз, сообщили сегодня в амурском УФСКН.

В ходе оперативных мероприятий, которые длились около четырех месяцев, была задержана преступная группа, в которую входят пятеро ее активных участников. Некоторые из них уже имеют судимость за аналогичные преступления.

Не исключено, что наркоторговцы заготавливали траву как для себя, так и на продажу в Ромненский и Белогорский районы. Канал сбыта также уточняется следствием.

— Члены преступной группировки арестованы, — рассказал начальник второго отдела оперативной службы областного УФСКН Алексей Ворона. — Возбуждено уголовное дело по факту хранения наркотиков в особо крупном размере по статье 228 части второй, которая предусматривает наказание до 20 лет лишения свободы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа