Амурские нейрохирурги научились избавлять пациентов от хронической боли

Амурские нейрохирурги научились избавлять пациентов от хронической боли

Новый метод помогает при болезни Паркинсона, травмах позвоночника и инсультах
17 апреля 2017, 12:46
4690 4
Амурская область, 17 апреля, ИА «Порт Амур». Нейрохирурги из Приамурья научились избавлять пациентов от болевых синдромов с помощью функционального метода. Новый способ лечения помогает людям навсегда забыть о хронической боли при болезни Паркинсона, мышечной дистонии, «диабетической стопе», а также после перенесенных инсультов и ряда других проблем.

— Группа пациентов, кому показана функциональная нейрохирургия, очень и очень большая: это может быть и болезнь оперированного желудка, и оперированного позвоночника, как в случае с 31-летней Татьяной, которой выполнили совершенно новую для амурской нейрохирургии операцию, — рассказал заведующий отделением нейрохирургии Амурской областной клинической больницы Эдуард Хасаншин.

Врач рассказал, что у пациентки, о которой идет речь, чуть больше года назад убрали грыжу межпозвонкового диска. После операции сформировался грубый внутренний рубец. У женщины вновь появилась сильная боль в спине, отдающая в ногу. Как пояснили в минздраве Приамурья, такие боли могут длиться годами, вызывать депрессию, бессонницу и другие психические расстройства.

Чтобы избавить пациентку от сильнейшей боли, Эдуард Хасаншин предложил ей сделать уникальную операцию. Женщина сразу же согласилась и первое хирургическое вмешательство было выполнено 11 апреля. Через три дня амурчанку уже выписали домой.

— Меня оперировали недолго, под местным наркозом, — поделилась впечатлениями Татьяна. — Но уже на хирургическом столе я почувствовала что-то не то: боль отступала! А потом, когда я уже встала, она исчезла вовсе! Появилось давно забытое ощущение легкости, просто летать хотелось! От счастья и радости я расплакалась! — рассказала пациентка, на которой амурскими медиками был впервые использован функциональный метод лечения.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа