Амурские новобранцы получили новое оружие

Амурские новобранцы получили новое оружие

В войсках Восточного военного округа стартовал новый учебный год
02 декабря 2012, 17:04
1052
Амурская область, 2 декабря, portamur.ru. Молодому пополнению общевойскового объединения ВВО, дислоцированного в Амурской области, сегодня официально переданы свыше 2,5 тысячи единиц стрелкового оружия и закреплены около 3 тысяч единиц штатного вооружения и военной техники, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

Торжественные воинские ритуалы были приурочены к началу нового учебного года, который стартовал сегодня в войсках Восточного военного округа. Мероприятия прошли во всех соединениях и воинских частях Приамурья, куда прибыли новобранцы, призванные в рамках осенней призывной кампании.

Как сообщил командующий общевойсковым объединением ВВО генерал-майор Сергей Соломатин, для молодых солдат этот ритуал имеет не только важное символическое значение, но и является мощным стимулом для службы на этапе одиночной подготовки военнослужащих.

По словам генерал-майора, на этой стадии в войсках объединения будет активно внедряться практика наставничества при помощи профессиональных сержантов и военнослужащих по контракту, которые в 2012 году прошли курсы интенсивной подготовки. Такой подход позволит быстро и качественно подготовить молодое пополнение к выполнению задач в составе взводов, рот и батальонов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа