Общественники побывали в микрорайоне для подтопленцев в Чигирях

Новоселы переедут в новые дома в конце апреля
31 марта 2015, 16:52
1094
Амурская область, 31 марта, ИА «Порт Амур». Амурские общественники из Общероссийского народного фронта побывали в строящемся в Чигирях микрорайоне для подтопленцев. Лишившиеся крова жители региона должны были въехать в новые дома еще осенью прошлого года, однако сдача «квадратов» до сих пор не прошла. 



В ходе встречи с общественниками представители подрядной организации «Партнер» объяснили, что зашли на застройку позже срока, а потому и сдача объектов затянулась. Тем не менее в микрорайоне уже возведен 31 дом. Сейчас идет процесс сдачи жилья. 



— Задержка сдачи домов произошла по ряду объективных причин. Сегодня мы убедились, что сами дома готовы к заселению: есть свет, вода, септики, батареи теплые. Не обустроена инфраструктура, но эту проблему также пообещали решить, — рассказал пресс-секретарь регионального ОНФ Дмитрий Сережичев. 



В микрорайоне необходимо провести отсыпку дорог, оборудовать уличное освещение. Как заверили застройщики, во второй половине апреля люди смогут заселиться в новостройки.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа