Амурские павильоны открыли «Улицу Дальнего Востока»

Восточный экономический форум начал работу
02 сентября 2015, 19:23
1251
Амурская область, 2 сентября, ИА «Порт Амур». Сегодня во Владивостоке стартовали первые мероприятия Восточного экономического форума. В рамках масштабного события прошло открытие культурного проекта «Улица Дальнего Востока». Свои экспозиции представили 9 регионов ДФО. Примечательно, что начинается эта улица именно с павильонов Амурской области.



Один из двух павильонов Приамурья представляет собой казачью избу, сообщает пресс-служба правительства области. Здесь гостям предлагают попробовать амурский мед и напитки на его основе. Всех, кто заинтересуется, научат изготовлению тряпичных кукол и глиняных изделий на гончарном круге. Рядом с домом казаков располагается звонница с колоколами.

Второй павильон посвящен важным вехам в истории Приамурья: от Албазинского острога до космодрома Восточный. Эта тематическая экспозиция будет предварять выезд главы Приамурья Александра Козлова, министра по развитию Дальнего Востока Александра Галушки и других гостей Восточного экономического форума в Албазино, где состоится торжественная церемония перезахоронения защитников Албазинского острога.



Помимо этого, Амурскую область на Улице Дальнего Востока представляют оконописные картины прославленного художника Александра Тихомирова.

Также сегодня во Владивостоке прошел большой парад открытия, на котором были представлены регионы Дальнего Востока и все народности, населяющие ДФО. 

Основная работа в рамках Восточного экономического форума начнется завтра, 3 сентября. Первым мероприятием, в котором примут участие члены делегации Приамурья под руководством Александра Козлова, станет ключевая сессия «Агропромышленный комплекс». Затем глава Амурской области выступит на сессии по развитию энергетики, а также примет участие в сессии по туризму.

Добавим, что завтра на Русском острове пройдет большой концерт, на котором среди других коллективов Дальнего Востока выступят ансамбль «Ровесники» и артисты амурской филармонии с 45-минутной программой.

Фото: amurobl.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа