Амурские пенсионеры добились переименования недостаточно патриотичного кафе

Амурские пенсионеры добились переименования недостаточно патриотичного кафе

Вместо «New York» оно стало называться «Амур бистро»
17 октября 2014, 18:07
1429 5
Жители Белогорска добились ребрендинга местной точки общепита. Владелец новой пиццерии в центре города решил дать своему заведению «модное» название. На вывеске перед кафе появилась надпись New York и изображение статуи Свободы. Особо бдительные горожане усмотрели в этом антироссийские настроения и написали жалобу в правительство Амурской области, сообщает РИА «Восток-Медиа».

«Нас, жителей Белогорска глубоко возмутило открытие в центре города пиццерии с «громким» названием New York, с атрибутами символики Соединенных Штатов Америки в то самое время, когда США давят на Россию санкциями. Что у нас уже не осталось русских названий для точек общепита? Просим разобраться и навести порядок в лицензировании точек общепита с такими названиями!» — говорилось в обращение от имени одного из пенсионеров.

Как сообщили в пресс-службе главы Белогорска, областное руководство поручило решить этот вопрос муниципальным властям.

«Случай для города необычный. Каких-либо законов, регулирующих процесс «наименования» объектов хозяйствующей деятельности, нет. Индивидуальные предприниматели самостоятельно принимают решение о том, как назвать объект своего бизнеса, также как этот объект прорекламировать», — отметили в отделе поддержки и развития предпринимательства администрации Белогорска.

Тем не менее, владелец точки общепита с пониманием отнесся к мнению горожан. Он даже пошел на дополнительные расходы и за месяц переименовал свое кафе в «Амур бистро». Не усмотрел ли в этом наименовании кто-то из горожан влияния Франции, которая также присоединилась к антироссийским санкциям, пока не сообщается.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа