Амурские пенсионеры меняют лавочки на Интернет

Амурские пенсионеры меняют лавочки на Интернет

За год бесплатные курсы компьютерной грамотности прошли более 300 человек
06 января 2019, 16:47
908
Амурские пенсионеры активно осваивают Интернет. За год бесплатные курсы компьютерной грамотности, организованные пенсионным фондом, прошли 304 человека.

Как сообщили в пресс-службе амурского правительства, в 2018 году на обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров выделено более 320 тысяч руб. из регионального бюджета и бюджета Пенсионного фонда РФ. Всех желающих обучали компьютерной грамотности в 15 образовательных учреждениях области, семь из которых находились в сёлах.

— Помимо жителей областного центра у нас в области обучались работе с компьютерной техникой жители Шимановска, Зеи, Свободного, Завитинска, Новобурейска, Тыгды и других населенных пунктов — классы для занятий были открыты в 15 городах и селах Приамурья. Обучение неработающие пенсионеры проходили абсолютно бесплатно, — рассказала заместитель министра социальной защиты населения Амурской области Галина Шёлкова.

Кстати, прошедшие обучение пенсионеры могут разнообразить свой досуг участием в олимпиадах по компьютерному многоборью. Победители регионального этапа представляют Амурскую область на Всероссийском чемпионате. При этом делегация от региона обычно показывает хорошие результаты. В прошлом году команда Амурской области среди пенсионеров заняла третье место среди команд ДФО.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа