Амурские пенсионеры распробовали отдых на курортах Краснодарского края

Амурские пенсионеры распробовали отдых на курортах Краснодарского края

Пенсионный фонд оплачивает им проезд раз в два года
25 ноября 2016, 14:56
2091 3
Амурская область, 25 ноября, ИА «Порт Амур». Пенсионеры, которые живут на севере Приамурья, стали чаще ездить в Москву, Анапу, Краснодар, Сочи и Симферополь. По закону Пенсионный фонд может оплачивать «северянам» проезд к месту отдыха и обратно один раз в два года. И если на 1 ноября 2015 года этой возможностью воспользовались 1 298 человек, то в этом году в теплых краях побывали уже больше полутора тысяч пенсионеров.

В Амурской области получить компенсацию дорожных расходов к месту отдыха и обратно могут неработающие пенсионеры, проживающие в Зейском, Селемджинском и Тындинском районах. Таких более 18 тысяч человек. В числе популярных направлений — Москва, Санкт-Петербург, Белгород, Волгоград, Екатеринбург, Новосибирск. Во Владивосток съездили 45 человек, а на курорты Краснодарского края — 114. До Крыма в этом году за счёт Пенсионного фонда добрались 52 пенсионера, сообщает пресс-служба амурского отделения ПФР.

Компенсация расходов пенсионерам-северянам может предоставляться в двух видах — проездные талоны к месту отдыха и обратно или же возмещение расходов на оплату стоимости проезда. Большинство предпочитает предоставлять в Пенсионный фонд билеты и другие подтверждающие поездку документы уже по возвращении.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа