Амурские писатели хотят увековечить память поэтессы Светланы Борзуновой

Мемориальную доску с ее портретом планируют установить на фасаде дома
24 октября 2019, 15:55
1155
Областная писательская организация предложила увековечить память известной амурской поэтессы, автора множества книг Светланы Борзуновой. Табличку с ее именем и портретом инициаторы идеи хотят установить на фасаде дома в Благовещенске — по улице Ленина, 283, где жила женщина.

Обращение писателей было рассмотрено депутатами на комитете по социальным вопросам. Народные избранники поддержали его единогласно.



Повторно инициатива будет рассмотрена на заседании Благовещенской городской Думы, которое состоится 31 октября. Предполагается, что в случае положительного решения депутатов все расходы по установке и содержанию мемориала возьмет на себя общественная писательская организация.

Напомним, что Светлана Аркадьевна Борзунова родилась 20 ноября 1951 года в Томске. Окончив школу, поступила на филологический факультет местного университета. После писательница работала диктором на радио, журналистом, была членом литературных объединений «Молодые голоса» и «Томь». В 1984 году участвовала в Восьмом всесоюзном совещании молодых писателей в Москве, по итогам которого ее рукопись была опубликована в журнале «Современник». В 1986 году Светлана Борзунова приехала в город Благовещенск. Работала в нескольких печатных изданиях. Она является автором таких книг, как «Нелетная погода», «Яблоки райского сада», «Пока еще люблю», «Ты моя судьба», буклета «Там, где Зея с Амуром слились между собой». На ее стихи поэтессы было написано несколько песен.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа