Амурские пловцы на соревнованиях Китая по зимнему плаванию в горной реке Хуанхэ

Фотогалерея с заплыва на высоте 2,5 тысячи метров над уровнем моря
11 января 2012, 16:38
1203
Делегация амурских спортсменов вернулась с открытых соревнований Китая по зимнему плаванию в горной реке Хуанхэ. Моржи из федерации «Аквайс-спорт» заняли второе место. В личном первенстве отличились Оксана Веклич и Роман Ефимов. В нашей делегации было семь спортсменов и еще пятеро сопровождающих.

Напомним, соревнования проводились в 2,5 тысячах километров над уровнем моря и при сильном течении — около 10-12 километров в час.

К счастью, путешествие обошлось без неприятных неожиданностей. Напомним, в октябре 2010 года, когда амурские пловцы ездили на чемпионат Азии в Далянь, их дважды обокрали. По пути на соревнования у одной из спортсменок вытащили из сумочки 65 тысяч рублей — командировочные деньги. Чтобы не остаться без средств к существованию, капитан сборной занял деньги у знакомых китайцев, а отдал долг из премиального фонда (амурчане взяли «золото» на турнире). Но на пути домой пловцов ждало еще одно разочарование — сумки у чемпионов Азии отобрали и отправили обратно в Китай, незаслуженно обвинив в контрабанде.

— В этот раз обошлось без проблем, — рассказал Александр Брылин. — Мы привезли с соревнований только положительные эмоции.

«Порт Амур» публикует фотографии из необычной поездки амурских моржей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа