Амурские пловцы поучаствуют в заплыве в соленом озере в предгорье Тибета

Амурские пловцы поучаствуют в заплыве в соленом озере в предгорье Тибета

Соревнования пройдут на высоте 3 200 метров над уровнем моря
11 июня 2013, 11:03
1357
Амурская область, 11 июня, portamur.ru. Амурские пловцы примут участие в соревнованиях в соленом озере Кукунор в предгорье Тибета. Состязания запланированы с 14 по 16 июня. Амурская команда выезжает послезавтра. В сборной России нашу область представят восемь пловцов. Помимо этого, в команду вошли спортсмены из Хабаровска и Красноярска.

— Озеро Кукунор соленое, оно расположено на высоте 3 200 метров над уровнем моря, поэтому заплыв будет проходить в условиях недостатка кислорода и с необычной для наших пловцов плотностью воды. Температура воды примерно 8-12 градусов, — рассказал президент федерации «Аквайс-спорт» Александр Брылин.

Участникам необходимо будет преодолеть дистанцию 500 метров. Приз победителю — 10 000 юаней. В соревнованиях примут участие спортсмены из Китая, России, США, ЮАР, Исландии, Словакии, Казахстана, Армении и других стран.  

Напомним, амурские пловцы уже имеют опыт заплывов в условиях высокогорья. Этой зимой они приняли участие в заплыве в реке Хуанхэ на Тибете. Сборная завоевала два третьих места и одно шестое.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа