Амурские подтопленцы начали получать выплаты

Первые суммы выделили жителям Сковородинского и Магдагачинского районов
30 июня 2021, 14:48
870

Амурские подтопленцы начали получать выплаты. Уже направили 150 тысяч рублей на пятерых пострадавших из Сковородинского района и 660 тысяч на 22 жителей Магдагачинского района. Суммы выделяют из резервного фонда правительства региона, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

По информации Минлесхоза области, в регионе продолжается прием заявлений от пострадавших. Администрации муниципалитетов передают документы в Амурский центр ГЗ и ПБ, где сотрудники внимательно обрабатывают сведения.

— Наши специалисты ежедневно, без выходных, проверяют, все ли необходимые документы предоставлены, сверяют списки на отсутствие ошибок и неточностей. Группа работает максимально быстро и без задержек. Сейчас из Магдагачинского, Сковородинского и Свободненского районов уже поступило 157 пакетов документов на региональные выплаты, из них — 47 пакетов на домовладения и 46 пакетов, дающих право получить выплаты на несовершеннолетних детей. Все документы проверены, и средства общей суммой 1,85 миллионов рублей направлены в муниципальные образования для зачисления на счета пострадавшим, — рассказал начальник Амурского центра ГЗ и ПБ Максим Ишмухамедов.

Напомним, подтопленцы могут получить по 30 тысяч рублей за каждое пострадавшее от паводка домовладение. Кроме того, положены десятитысячные выплаты за несовершеннолетнего ребенка. Суммы выделяют из регионального бюджета.

Но также запланирована и федеральная помощь на каждого члена семьи. Так, по десять тысяч рублей выплатят за нарушение условий жизнедеятельности. За частичную утрату имущества предусмотрены 50 тысяч, а за полную потерю — 100 тысяч рублей. Пока деньги из федерального бюджета не поступили, суммы начали выдавать из региональной казны.

Подробную информацию о выплатах можно получить по ссылке. Для материальной помощи потребуется написать заявление, подождать оценку ущерба от комиссии и предоставить документы, которые попросят специалисты.

Фото: instagram.com/amurskiespasateli
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа