Амурские пограничники поздравили 95-летнего ветерана войны с Днем Победы

Анатолию Колпикову подарили тарелку с его портретом
08 мая 2017, 09:16
1590
Амурская область, 8 мая, ИА «Порт Амур». В Благовещенске пограничники поздравили с Днем Победы 95-летнего ветерана войны Анатолия Колпикова. Вместе с сотрудниками управления в гости к Анатолию Колпикову приехали и ученики пограничного класса школы №25. Ребята вручили ветерану тарелку с его изображением. 



— Подарок понравился Анатолию Гавриловичу. Это память и для него самого, и для его родственников, — рассказал председатель Совета ветеранов ПУ ФСБ России по Амурской области Николай Науменко.

Анатолий Колпиков родился 1 июля 1921 года. На фронт поступил в 1940 году, воевал под Москвой и на Дальневосточном фронте. В 1945 году Анатолий освобождал от захватчиков Сахалян (сейчас это Хэйхэ). Его подразделение первым вошло в этот город. Сам Анатолий был командиром взвода десантно-штурмовой группы Благовещенского пограничного отряда.



Ветеран награжден Орденом Отечественной войны II степени, медалью «За отличие в охране государственной границы СССР» и более двадцатью ведомственными наградами. В декабре прошлого года ветерана наградили медалью «75 лет битве за Москву».

Поздравления в преддверии Дня Победы услышали и вдовы ветеранов Великой Отечественной войны. Сотрудники погрануправления проведали Любовь Карпову и Людмилу Коленкину. Обе женщины получили в подарок цветы, продовольственные пайки и пледы.



Стоит отметить, что сотрудники управления и в течение года помогают и поддерживают женщин.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа