Амурские пограничники задержали китайских рыбаков-нелегалов

Амурские пограничники задержали китайских рыбаков-нелегалов

Браконьеры пересекли границу на «моторке»
19 июля 2017, 13:41
802
Амурская область, 19 июля, ИА «Порт Амур». Амурские пограничники задержали китайских рыбаков-браконьеров. Браконьеры пересекли Амур на моторной лодке и ловили рыбу сетями. 

Как сообщает пресс-служба ПУ ФСБ России по Амурской области, иностранцы были задержаны в момент действия запрета на лов рыбы в пограничной реке. У нарушителей изъяли металлическую лодку с подвесным двигателем, 23 экземпляра речных пород рыбы, а также сети длиной более 180 метров. По данному факту возбужденно уголовное дело.

Напомним, запрет вводился с 11 июня по 15 июля.

«В этот период пограничники России и Китая активизировали разъяснительную работу с населением приграничных районов, осуществляющим промысловую деятельность на реке Амур. Практически ежедневно проводились совместные и односторонние проверки выполнения межправительственного соглашения», — говорится в общении ПУ ФСБ России по Амурской области. 

За это время пограничники провели более 20 совместных рейдов, на сторожевых кораблях прошли около 500 километров и выявили 73 нарушений.  В ходе рейдов изъято более 1500 метров сетей. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа