Амурские полицейские изъяли десятки нелегальных стволов

Амурские полицейские изъяли десятки нелегальных стволов

Подведены итоги второго этапа операции «Арсенал»
22 сентября 2021, 19:04
1483
Амурские полицейские подвели итоги второго этапа оперативно-профилактического мероприятия «Арсенал». Операция проводилась в Приамурье с 6 по 15 сентября силами сотрудников областного УМВД и управления Росгвардии. 

Основная цель ОПМ — выявление и пресечение фактов незаконного оборота оружия, взрывчатых веществ и взрывных устройств. Во время мероприятия изъято 92 единицы огнестрельного оружия, 31 из них — из незаконного оборота, 323 патрона, более 1,6 килограмма взрывчатых веществ. Задержаны 13 человек, находящихся в розыске за преступления. По линии незаконного оборота оружия и взрывчатых веществ возбуждено 31 уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба областного УМВД, в Октябрьском и Серышевском районах изъят порох, в первом случае — массой 392 грамма, во втором — 576 граммов. Возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 222.1 УК РФ.

«Оружие и боеприпасы находятся на исследованиях, по результатам которых будут приняты процессуальные решения и дана оценка законности их приобретения и хранения», — отмечает УМВД.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа