Амурские полицейские подарили автомобильный навигатор благовещенцу, задержавшему преступника

Амурские полицейские подарили автомобильный навигатор благовещенцу, задержавшему преступника

Антон Гаученов устроил погоню за пьяным водителем, сбившим женщину
28 августа 2012, 20:05
1135 3
Благовещенск, 28 августа, portamur.ru. Сегодня амурские полицейские наградили благовещенского автолюбителя, задержавшего преступника. Напомним, Антон Гаученов помог поймать пьяного водителя, сбившего пешехода.

ДТП случилось возле площади Ленина. Антон на своей машине возвращался домой и притормозил на перекрестке, наблюдая за двумя женщинами, переходившими дорогу.

— Я стоял в крайнем правом ряду, и, когда женщины были уже рядом с моей машиной, откуда ни возьмись, по второму пронеслась машина. Удар. Одна из женщин подлетела в воздух, как мне показалось, чуть ли не сальто сделала, и упала на асфальт. Автомобиль поехал дальше, — рассказал Антон.

Случайный свидетель среагировал быстро — поехал за «Тойотой Вистой», пытающейся скрыться. Догнав машину, он поставил свой «Краун» на ее пути, и нарушителю пришлось остановиться. До прибытия экипажа ГИБДД пьяный автомобилист не выходил из салона, Антон «дежурил» рядом.

Как стало известно, это не первый проступок нарушителя — с начала года его задерживали уже 11 раз.

Руководство областного УМВД решило поощрить Антона Гаученова за активную гражданскую позицию.

— Молодому человеку вручили благодарственное письмо и подарок — автомобильный навигатор, — рассказал начальник отделения пропаганды амурского управления ГИБДД Евгений Шайдуров.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа