Амурские полицейские подготовились к выборам

Амурские полицейские подготовились к выборам

За порядком на каждом участке будут следить по два сотрудника
01 марта 2012, 16:52
700
Сотрудники органов внутренних дел заступили на охрану избирательных участков области. Всего общественный порядок на президентских выборах будут обеспечивать около 2,5 тысяч полицейских.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области, на каждый из 783 участковых и 29 территориальных избирательных участков выставляется по два сотрудника. Помощь в обеспечении общественной безопасности им будут оказывать 67 работников частных охранных предприятий.

Чтобы предупредить террористические акты и нарушения общественного порядка и безопасности, полицейские заранее проверили владельцев оружия, а также лиц, состоящих на профилактических учетах, в том числе психоневрологическом диспансере.

— С личным составом проведены занятия по изучению тактики несения службы в период проведения выборов, — рассказал начальник управления охраны общественного порядка и взаимодействия с органами государственной власти субъектов РФ областного УМВД Александр Спицын. — Накануне заступления сотрудников на охрану избирательных участков состоялись инструктажи и строевые смотры. Сегодня мы можем с уверенностью сказать, что амурская полиция к выборам готова.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа