Амурские полицейские поймали видеопиратов на центральном рынке

Амурские полицейские поймали видеопиратов на центральном рынке

У торговцев изъяли более 700 контрафактных дисков
12 января 2012, 13:06
1194 9
Крупную партию контрафактных DVD-дисков изъяли из незаконного оборота сотрудники полиции в первые дни нового года, сообщает пресс-служба амурского УМВД.

3 и 5 января стражи порядка провели рейды по торговым точкам Благовещенска и Шимановска. В столице Приамурья торговца нелицензионными фильмами поймали на центральном рынке. У предпринимателя изъяли около 300 дисков. В Шимановске пиратскую продукцию обнаружили в отделах торговых центров. Здесь оперативники изъяли 440 дисков.

— Кроме уже полюбившихся амурчанам фильмов отечественного и зарубежного производства продавцы предлагали клиентам и новинки видеопроката, которые в настоящее время демонстрируются в кинотеатрах области, в том числе «Елки-2», «Фантом» и другие, — рассказал заместитель начальника отдела по борьбе с преступлениями на потребительском рынке управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного УМВД Денис Дюжев. — Примечательно, что ранее мы проводили профилактическую работу с этими предпринимателями, предупреждали о неминуемом наказании за незаконную торговлю, а благовещенец даже неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

Сейчас диски находится в экспертно-криминалистическом центре УМВД. По результатам экспертизы будет решен вопрос о возбуждении в отношении предпринимателей уголовного дела по ст. 146 УК РФ «Нарушение авторских и смежных прав». Максимальное наказание по ней — лишение свободы на срок до шести лет.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа