Амурские полицейские задержали подозреваемых в серии краж автомобилей

Амурские полицейские задержали подозреваемых в серии краж автомобилей

За несколько месяцев злодеи похитили как минимум шесть иномарок в Благовещенске, Зее и Тынде
01 мая 2013, 11:13
1017
Амурская область, 1 мая, portamur.ru. Амурские полицейские задержали подозреваемых в серии краж автомобилей. Двое жителей Тынды за несколько месяцев похитили как минимум шесть иномарок. Украденные автомобили они продавали.

В марте в полицию обратился житель Благовещенска, который сообщил, что пропала его машина Toyota Mark-2. Позже из Зеи поступила информация о том, что на одном из авторемонтов молодые люди пытались отремонтировать иномарку, похожую на похищенную. Они же выставляли ее на продажу практически за бесценок.

Спустя некоторое время транспорт обнаружили брошенным. Кроме того, в эту же ночь со двора в Зее похитили точно такую же машину.

После опроса свидетелей оперативники установили личность подозреваемого. Жителя Тынды задержали у него дома. Вскоре был задержан и его напарник.

В настоящий момент доказана причастность подозреваемых к совершению двух краж автомобилей в Благовещенске, одной — в Зее и трех — в Тынде. Общий ущерб составил около двух миллионов рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Амурской области.

— Возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». С подозреваемыми ведется работа. У полицейских есть основания полагать, что они причастны и к ряду других аналогичных преступлений, — прокомментировал заместитель начальника МО УУР УМВД России по Амурской области Александр Нумасов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа