Амурские полицейские задержали серийных домушников

Амурские полицейские задержали серийных домушников

Братья по ночам отжимали пластиковые окна и проникали в квартиры
14 июня 2012, 14:37
1018
Амурская область, 14 мая, portamur.ru. Трех серийных квартирных воров, орудовавших в разных городах области, удалось вычислить и задержать амурским оперативникам, сообщает пресс-служба амурского УМВД.

Первая группа злоумышленников, состоящая из двух братьев, орудовала с начала года в Белогорске. Вдохновителем и лидером в паре был старший брат. Мужчины по ночам отжимали пластиковые окна квартир первых этажей и проникали внутрь. Предметом их посягательства в основном были деньги, ювелирные украшения, шубы. Телевизоры, компьютеры и другую крупную бытовую технику они не забирали.

На момент совершения краж старший из братьев находился в федеральном розыске. 39-летний мужчина соблюдал осторожность. «Случайных» краж в их послужном списке нет.

— Сейчас оба брата арестованы, находятся в Благовещенске, дают признательные показания, — рассказывает заместитель начальника отдела по раскрытию разбойных нападений, грабежей и квалифицированных квартирных краж Управления уголовного розыска УМВД России по Амурской области Юрий Дырда. — Полицейские уже доказали их причастность к 15 эпизодам.

Еще одного молодого человека, также подозревающегося в совершении серии квартирных краж, амурские полицейские задержали в Благовещенске. В конце марта 27-летний уроженец Приморского края, находясь под подпиской о невыезде, приехал в Амурскую область. Его внимание чаще всего привлекали частные дома. Орудовал злоумышленник в разных городах, не обделив своим вниманием Сковородино, Свободный, Шимановск.

Чуть больше чем за месяц он наворовал на 300 тысяч рублей. Гастролер планировал добраться до Москвы, однако его планам помешали полицейские, задержавшие его в одной из гостиниц столицы Амурской области. В настоящий момент подозреваемый дает признательные показания.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа