Амурские полицейские завершили расследование многоэпизодного уголовного дела

Амурские полицейские завершили расследование многоэпизодного уголовного дела

Фигуранты совершили 33 преступления
22 сентября 2015, 19:17
1626
Амурская область, 22 сентября, ИА «Порт Амур». Амурские полицейские завершили расследование уголовного дела по 33 преступным эпизодам. В совершении злодеяний обвиняют троих жителей Свободного и одного жителя Белогорска.

По версии следствия, в ноябре 2014 года двое из фигурантов 1993 и 1996 годов рождения совершили в Свободненском районе разбойное нападение на водителя такси. Избив мужчину, они завладели  транспортом и скрылись. Потерпевший добрался до ближайшей сторожевой будки и вызвал оттуда полицию. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали злоумышленников в ту же ночь.

В ходе расследования стало известно, что один из нападавших, 1996 года рождения, с другим своим знакомым, 1988 года рождения, ранее в Белогорске совершил серию краж из гаражей. При помощи подручных средств они взламывали слабые замки и похищали из них запчасти, инструменты, колеса и даже сами автомобили.

Далее следствие выявило, что гражданин 1988 года рождения причастен и к серии краж с территории строительных организаций, которые он совершал с четвертым фигурантом уголовного дела — мужчиной 1981 года рождения. В ходе расследования выяснилось, что четвертый фигурант причастен также к квартирной краже и мошенничеству.

«Всего в ходе расследования было установлено 33 эпизода преступной деятельности, совершенных фигурантами дела. Материалы уголовных дел, которые были возбуждены по каждому факту, в последующем были объединены в единое производство. Расследование уголовного дела окончено и направлено с обвинительным заключением в прокуратуру», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа