Амурские православные ищут волонтеров, желающих помочь бомжам

Вчера епархия устроила для бездомных благотворительный обед
28 мая 2012, 14:53
1101 17
Благовещенск, 28 мая, portamur.ru. 27 мая сотрудники службы помощи бездомным, созданного при отделе социального служения Благовещенской епархии, в очередной устроили благотворительный обед для бездомных города.

— В связи с тем, что мы выходим на новый этап работы с бездомными, нам понадобятся волонтеры, — поделился планами руководитель социального отдела епархии Виталий Михайлов. — На днях мы соберем всех желающих помочь нуждающимся людям в нашем городе.

Организационный сбор добровольцев, которые захотят пополнить базу волонтеров православной службы помощи бездомных, состоится во вторник, 29 мая в 18:00, в актовом зале Благовещенского кафедрального собора. Со всеми неравнодушными будут проводиться вебинары с участием известного общественного деятеля Александра Гезалова.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Владимир
Владимир, 28 мая 2012 в 16:09
Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца нашего Небесного. Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою. У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая, чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. ("Еванг. от Матф.", гл.VI, ст. 1-4.)
0 0
wIsT
wIsT, 28 мая 2012 в 16:22
Блин, их жалко их и нет, есть же специальные центры для тех кто потерял свое жилье, им предоставляется комнаты. еда, Все что от них требуется, это работать в этих центрах, а им это не надо, они находят что покушать на помойках(бесплатно) , и целыми днями пьют на выручиные деньги от метала или бутылоК!!!
Не понимаю таких людей!!!!!
0 0
Ольга
Ольга, 28 мая 2012 в 17:46
Цитата
wIsT Литвинцев Не понимаю таких людей!!!!!
А они нас не понимают.
Но почему-то не превозносятся, не гордятся и никогда по отношению к "небомжам" никакого презрения не демонстрируют. А если сидят выпивают, то обязательно предложат налить.
Мне их не жалко. Такие же люди. Живут так, как им удобно, ни за что и ни перед кем не несут никакой ответственности, не обижаются, не завидуют.
Такая категория людей всегда была, есть и будет. Бомж необходим человечеству, как возможность делания добра и проявления милосердия.
0 0
Николай
Николай, 28 мая 2012 в 21:26
а Новое Поколение бомжам давно уже помогает!
0 0
Владимир Добрый
Владимир Добрый, 29 мая 2012 в 00:09
Истинно вам говорю: ентот рук-ль отдела Виталий Михайлов - человек с большой буквы. Я как-то слышал как он разговаривает с бомжами. Аж меня пробрало до самого нутра, хотя я ни наркоман, ни алкоголик, ни бездельник. Но корень их (бомжей) и моих грехов один. И я стал иначе на них смотреть.
0 0
ATaka
ATaka, 29 мая 2012 в 01:23
Цитата
Николай Кухаренко пишет:

а Новое Поколение бомжам давно уже помогает!

А вы сектант?
0 0
evlogy
evlogy, 29 мая 2012 в 07:01
Цитата
ATaka пишет:
Цитата
Николай Кухаренко пишет:



а Новое Поколение бомжам давно уже помогает!



А вы сектант?
Ну что Вы такое говорите? Ну какой же Николай - сектант? Он скорее - "гражданин мира" )))... и "невоинствующий атеист" (это мое личное мнение, на основе опыта личного общения). А о бомжах следующее: по роду деятельности общаюсь с таковыми постоянно, многие вообще социальные навыки напрочь теряют. Приходится заставлять умываться по утрам и на постели спать, а не в углу котельной. Помогать, в любом случае, необходимо. Хотя бы, чтобы самому человеком оставаться. Но вот вместе с тарелкой супа убедить снова стать человеком - это гораздо труднее. У меня пока не получилось... ((( Супа хотят, а людьми становиться - нет.
0 0
Владимир М.
Владимир М., 29 мая 2012 в 09:29
Когда решится проблема существования у нас бомжей, это будет существенный шаг на пути к оздоровлению общества. Бог в помощь в этом благом деле!
0 0
Няша
Няша, 29 мая 2012 в 10:04
Я помогаю одному бомжу, постоянно покупаю ему троян, он так радуется как ребенок.
0 0
Банда
Банда, 29 мая 2012 в 10:12
Няша,
Троян? Это что такое?
0 0
Владимир
Владимир, 29 мая 2012 в 10:30
Цитата
Няша пишет:

Я помогаю одному бомжу, постоянно покупаю ему троян, он так радуется как ребенок.

Вы ему не помогаете а убиваете его. Хотя с вашей точки зрения может в этом и состоит помощь.

Эту проблему необходимо решать сообща и помогать тем кто уже что то делает на ниве борьбы с бродяжничеством и деградацией.
0 0
Владимир
Владимир, 29 мая 2012 в 10:32
Цитата
ATaka пишет

А вы сектант?

Позвольте полюбопытствовать а с чего вы собственно решили что церковь Новое Поколение это секта?
0 0
Владимир
Владимир, 29 мая 2012 в 10:32
Цитата
Николай Кухаренко пишет:

а Новое Поколение бомжам давно уже помогает!

И не кричит об этом на каждом углу.
0 0
Няша
Няша, 29 мая 2012 в 10:46
>Троян? Это что такое?
Какая-то техническая жидкость, ему очень нравится.
>Вы ему не помогаете а убиваете его. Хотя с вашей точки зрения может в этом и состоит помощь.
Каждый выбирает сам, его дело же
0 0
Владимир
Владимир, 29 мая 2012 в 12:41
>Вы ему не помогаете а убиваете его. Хотя с вашей точки зрения может в этом и состоит помощь.

Каждый выбирает сам, его дело же[/QUOTE]
А если ваш ребенок начнет курить коноплю? Это ведь его дело будете давать ему деньги на приобретение?
0 0
Valunechka
Valunechka, 29 мая 2012 в 15:05
Цитата
Няша пишет:

Я помогаю одному бомжу, постоянно покупаю ему троян, он так радуется как ребенок.
:D :D :D Вот это помощь! и тебе не в тягость и человеку приятно! Красава :D Нахрен ему это суп? Каждому по потребностям :D
0 0
Ольга
Ольга, 30 мая 2012 в 08:16
Цитата
klenof пишет:
Цитата
ATaka пишет
А вы сектант?
Позвольте полюбопытствовать а с чего вы собственно решили что церковь Новое Поколение это секта?

Позвольте полюбопытствовать а с чего вы собственно решили что секта Новое Поколение это церковь?
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Светлана Лобода (Loboda) – певица, известная многим как экс-солистка популярной группы «ВИА Гра». Сейчас Loboda выступает сольно, кроме того Светлана работает в качестве ведущей, пишет тексты песен и запустила собственную скандальную марку дизайнерской одежды.
Имя Светланы Лободы последние несколько лет не исчезает из теле- и радиоэфиров. Сейчас, как никогда, Loboda находится в самом расцвете сил и творческой энергии. Её имя мелькает на вершине чартов, а песни можно слышать из окон домов и автомобилей. Своей эпатажностью и необычным поведением Loboda покорила многих слушателей России и Украины.
Ее песни: «Твои глаза», «Пора домой», «40 градусов», «Не мачо», «Революция» хорошо известны и любимы слушателями.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».