Амурские православные ищут волонтеров, желающих помочь бомжам

Вчера епархия устроила для бездомных благотворительный обед
28 мая 2012, 14:53
1122 17
Благовещенск, 28 мая, portamur.ru. 27 мая сотрудники службы помощи бездомным, созданного при отделе социального служения Благовещенской епархии, в очередной устроили благотворительный обед для бездомных города.

— В связи с тем, что мы выходим на новый этап работы с бездомными, нам понадобятся волонтеры, — поделился планами руководитель социального отдела епархии Виталий Михайлов. — На днях мы соберем всех желающих помочь нуждающимся людям в нашем городе.

Организационный сбор добровольцев, которые захотят пополнить базу волонтеров православной службы помощи бездомных, состоится во вторник, 29 мая в 18:00, в актовом зале Благовещенского кафедрального собора. Со всеми неравнодушными будут проводиться вебинары с участием известного общественного деятеля Александра Гезалова.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Владимир
Владимир, 28 мая 2012 в 16:09
Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца нашего Небесного. Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою. У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая, чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. ("Еванг. от Матф.", гл.VI, ст. 1-4.)
0 0
wIsT
wIsT, 28 мая 2012 в 16:22
Блин, их жалко их и нет, есть же специальные центры для тех кто потерял свое жилье, им предоставляется комнаты. еда, Все что от них требуется, это работать в этих центрах, а им это не надо, они находят что покушать на помойках(бесплатно) , и целыми днями пьют на выручиные деньги от метала или бутылоК!!!
Не понимаю таких людей!!!!!
0 0
Ольга
Ольга, 28 мая 2012 в 17:46
Цитата
wIsT Литвинцев Не понимаю таких людей!!!!!
А они нас не понимают.
Но почему-то не превозносятся, не гордятся и никогда по отношению к "небомжам" никакого презрения не демонстрируют. А если сидят выпивают, то обязательно предложат налить.
Мне их не жалко. Такие же люди. Живут так, как им удобно, ни за что и ни перед кем не несут никакой ответственности, не обижаются, не завидуют.
Такая категория людей всегда была, есть и будет. Бомж необходим человечеству, как возможность делания добра и проявления милосердия.
0 0
Николай
Николай, 28 мая 2012 в 21:26
а Новое Поколение бомжам давно уже помогает!
0 0
Владимир Добрый
Владимир Добрый, 29 мая 2012 в 00:09
Истинно вам говорю: ентот рук-ль отдела Виталий Михайлов - человек с большой буквы. Я как-то слышал как он разговаривает с  бомжами. Аж меня пробрало до самого нутра, хотя я ни наркоман, ни алкоголик, ни бездельник. Но корень их (бомжей) и моих грехов один. И я стал иначе на них смотреть.
0 0
ATaka
ATaka, 29 мая 2012 в 01:23
Цитата
Николай Кухаренко пишет:

а Новое Поколение бомжам давно уже помогает!

А вы сектант?
0 0
evlogy
evlogy, 29 мая 2012 в 07:01
Цитата
ATaka пишет:
Цитата
Николай Кухаренко пишет:



а Новое Поколение бомжам давно уже помогает!



А вы сектант?
Ну что Вы такое говорите? Ну какой же Николай -  сектант? Он скорее  -  "гражданин мира" )))... и "невоинствующий атеист" (это мое личное мнение, на основе опыта личного общения). А о бомжах следующее: по роду деятельности общаюсь с таковыми постоянно, многие вообще социальные навыки напрочь теряют. Приходится заставлять умываться по утрам и на постели спать, а не в углу котельной. Помогать, в любом случае, необходимо. Хотя бы, чтобы самому человеком оставаться. Но вот вместе с тарелкой супа убедить снова стать человеком - это гораздо труднее. У меня пока не получилось... ((( Супа хотят, а людьми становиться - нет.
0 0
Владимир М.
Владимир М., 29 мая 2012 в 09:29
Когда решится проблема существования у нас бомжей, это будет существенный шаг на пути к оздоровлению общества. Бог в помощь в этом благом деле!
0 0
Няша
Няша, 29 мая 2012 в 10:04
Я помогаю одному бомжу, постоянно покупаю ему троян, он так радуется как ребенок.
0 0
Банда
Банда, 29 мая 2012 в 10:12
Няша,
Троян? Это что такое?
0 0
Владимир
Владимир, 29 мая 2012 в 10:30
Цитата
Няша пишет:

Я помогаю одному бомжу, постоянно покупаю ему троян, он так радуется как ребенок.

Вы ему не помогаете а убиваете его. Хотя с вашей точки зрения может в этом и состоит помощь.

Эту проблему необходимо решать сообща и помогать тем кто уже что то делает  на ниве борьбы с бродяжничеством и деградацией.
0 0
Владимир
Владимир, 29 мая 2012 в 10:32
Цитата
ATaka пишет

А вы сектант?

Позвольте полюбопытствовать а с чего вы собственно решили что церковь Новое Поколение это секта?
0 0
Владимир
Владимир, 29 мая 2012 в 10:32
Цитата
Николай Кухаренко пишет:

а Новое Поколение бомжам давно уже помогает!

И не кричит об этом на каждом углу.
0 0
Няша
Няша, 29 мая 2012 в 10:46
>Троян? Это что такое?
Какая-то техническая жидкость, ему очень нравится.
>Вы ему не помогаете а убиваете его. Хотя с вашей точки зрения может в этом и состоит помощь.
Каждый выбирает сам, его дело же
0 0
Владимир
Владимир, 29 мая 2012 в 12:41
>Вы ему не помогаете а убиваете его. Хотя с вашей точки зрения может в этом и состоит помощь.  

Каждый выбирает сам, его дело же[/QUOTE]
А если ваш ребенок начнет курить коноплю? Это ведь его дело будете давать ему деньги на приобретение?
0 0
Valunechka
Valunechka, 29 мая 2012 в 15:05
Цитата
Няша пишет:

Я помогаю одному бомжу, постоянно покупаю ему троян, он так радуется как ребенок.
:D  :D  :D Вот это помощь! и тебе не в тягость и человеку приятно! Красава :D  Нахрен ему это суп? Каждому по потребностям :D
0 0
Ольга
Ольга, 30 мая 2012 в 08:16
Цитата
klenof пишет:
  Цитата  
 ATaka пишет
А вы сектант?
Позвольте полюбопытствовать а с чего вы собственно решили что церковь Новое Поколение это секта?

Позвольте полюбопытствовать а с чего вы собственно решили что секта Новое Поколение это церковь?
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
25 и 26 июня в г.Благовещенске пройдёт II Всероссийский конкурс народных мастеров «Дальний Восток мастеровой», посвящённый 160-летию образования Амурской области. Конкурс включён                в программу IX фестиваля «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства».
30 июня Grand Arena Ostrova вновь соберет самых быстрых и спортивных малышей г. Благовещенска на 6м чемпионате по забегу в ползунках.
Вас ждут:

— Веселые состязания малышей в разных возрастных категориях. На настоящей беговой дорожке малыши от  6 месяцев до 2,5 лет посоревнуются в том, кто быстрее и шустрее всех. Победителей ждут ценные призы! Чемпионов в каждой категории определяют настоящие судьи с секундомерами.

— Конкурс на лучший костюм. Придумай для всей семьи оригинальные костюмы, надень и приходи к нам на праздник. Если Ваши костюмы будут лучшими, то приз Ваш!

— Яркие и красочные фотозоны.

— Веселые аниматоры, которые не дадут скучать Вам и Вашим малышам. И много другое…



Уважаемые родители! Приглашаем ваших малышей принять участие в чемпионате по «Бегу в ползунках».

Возрастные категории по забегам в ползунках:

— первая группа: мальчики-девочки от 6 до 12 месяцев:

— вторая группа: мальчики-девочки от 1 года 1 месяца до 1 года 6 месяцев

— третья группа: мальчики-девочки от 1 года 7 месяцев до 2 лет 6 месяцев.
На острове Исла-Нублар, где не так давно располагался парк развлечений с динозаврами, правит бал дикая природа. Но без людей все далеко не так спокойно, как могло бы показаться. Основатели парка приняли решение построить его, несмотря на активный вулкан, расположенный в сердце острова. Вулкан пробудился и рискует потопить остров в лаве. Управляющая парка Клэр Дэринг уговаривает дрессировщика Оуэна Грэди вернуться в бывший парк и спасти динозавров от неминуемой гибели.
Серьезному детективу предстоит работа с необычным напарником — говорящим псом Максом, который не замолкает ни на минуту и фанатеет от рэпа. Вместе они отправятся в Лас-Вегас, где на элитной выставке собак проворачиваются аферы по перепродаже редких животных. И сядут мошенникам на хвост.