Амурские предпринимали сами решат, куда направить средства на поддержку бизнеса

Амурские предпринимали сами решат, куда направить средства на поддержку бизнеса

Отбор заявок уже начался
17 мая 2019, 12:14
684
Амурские предпринимали сами решат, куда направить средства на поддержку бизнеса. Регион получит 8,8 миллиона рублей в рамках нацпроекта. Эти средства предназначены для проведения мероприятий для предпринимателей. На данный момент общественные организации проводят отбор заявок среди бизнесменов, сообщили в пресс-службе правительства Приамурья.

— Обычно средства из бюджета в других регионах распределяет правительство. Но в этом году мы решили, что предприниматели сами должны решить, на что им потратить эти средства, — рассказала министр экономического развития и внешних связей Людмила Старкова.

По итогам конкурса на финансирование мероприятий для бизнеса было подано более 250 заявок. Среди проведение обучающих мероприятий, расширение производства, повышение производительности труда. Какие из них получат финансирование, уже на следующей неделе определят члены амурских бизнес-сообществ.

Далее полный список мероприятий должен согласовать минэкономразвития РФ. Ожидается, что уже к июню одобренные заявки получат средства на реализацию мероприятий.

В прошлом году на средства из федерального бюджета в регионе провели более 80 обучающих мероприятий для бизнеса: тренинги, семинары, круглые столы. Их посетило более 1600 человек.

Решение, на что потратить дополнительные 50 миллионов рублей из бюджета региона, принимали также с учётом мнения амурского бизнеса. В итоге 47 миллионов пойдут на субсидии предпринимателям и 3 миллиона потратят на создание бизнес-инкубатора.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа