Амурские предприниматели встретились с командиром отряда «Буревестник» Добровольческого корпуса в составе группировки войск «Юг» Александром Борматовым. Александр ответил на вопросы, рассказал о военных буднях, о том, что сегодня происходит в зоне СВО, отдельно отметил, что бойцы на передовой благодарны амурчанам за оказываемую помощь. Предпринимателям вручили медали и благодарственные письма, сообщает пресс-служба правительства области.
«Стараемся отрабатывать все обращения — мы только в этом году отправили в помощь нашим парням на СВО в разные армии более 20 автомобилей, более 40 мотоциклов, коптеры, медицину. Сегодня 19 предпринимателей получили медали и благодарственные письма от командира войсковой части полевой почты 71474 генерала-майора Дениса Барило и отряда «Буревестник» – это высшая награда для невоенного человека, — рассказал президент Торгово-промышленной палаты Амурской области Сергей Смородников. — Мы обязаны помогать СВО, нас так воспитывали наши родители. Когда мне говорят: мы устали, я отвечаю: в траншее еще сложнее».
Александр Борматов с позывным «Искандер» — из Новосибирска. Он автор всероссийского проекта «Герои с нашего двора», полтора года ездил в зону СВО и оказывал гуманитарную помощь, но потом принял решение пойти добровольцем. Отряд, в котором он служит, специализируется на выполнении задач с помощью беспилотников.
«Часто мы видим ситуации, когда бизнесмены, общественники, простые пенсионеры, чтобы поддержать наших парней на передовой порой передают свои последние средства. Чтобы приблизить нашу Победу, чтобы обеспечить ребят всем необходимым. Сегодня я приехал, чтобы поблагодарить людей за их участие, поддержку, за их доброе сердце. Медаль за содействие СВО — награда, подписанная командованием корпуса. Люди получают ее за свой вклад за содействие специальной военной операции», — пояснил Александр Борматов.
Фото: amurobl.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью. Содержит информацию о наркотических средствах или психотропных веществах, употребление которых опасно для здоровья. Их незаконный оборот влечет уголовную ответственность.
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
16 июня 2026
16 июня 2026
47 фото
100 фото
63 фото
23 фото
41 фото
Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Строительство частного дома в 2026 году
«Экономия при проектировании чревата значительными затратами»
Достоверные сведения о праве на недвижимость
«Информация в свидетельстве может утратить актуальность»
Если в семье кто-то заболел
«Сезон простудных инфекций традиционно "расцветает" в холодное время года»
Служба в Росгвардии
Александр Сагитов
начальник отделения кадров Управления Росгвардии по Амурской области
Нашли ошибку? Ctrl+Enter



























