Амурские предприниматели получили путевки на всероссийский этап премии «Бизнес-Успех»

Названы победители конкурса
05 октября 2022, 20:13
1087
В Амурской области определили шестерых лауреатов регионального этапа национальной премии «Бизнес-успех», еще двое получили спецпризы от партнеров и оргкомитета премии. Итоги предпринимательского конкурса огласили 5 октября. 

В номинации «Лучший молодежный проект» победила владелица кондитерской Екатерина Ситникова, «Лучший женский проект» — руководитель частного детского сада с театром Юлия Лебедева, лучший проект в сфере торговли и услуг представила руководитель частного охранного агентства Галина Роденкова, Ольга Аршилова, чья компания занимается морепродуктами, забрала приз в номинации «Лучший производственный проект», приз за «Лучший технологический проект» достался владельцу компании по поставкам и монтажу оборудования для солнечных электростанций и систем экономного отопления Алексей Елисеев. «Народным предпринимателем» стал руководитель компании юридических и риэлторских услуг Виталий Злочевский. 

В дополнение к призам — «золотым домкратам» — победители получили путевки в Москву на федеральный этап премии, где поборются за возможность обучения по программе MBA. Спецприз от оргкомитета премии в номинации «Импортозамещение» получил владелец логистической компании Павел Овсянников, спецприз от оргкомитета был присужден владелице стоматологии Риме Автушенко.

Помимо этого, лучшие предприниматели получили сертификаты на годовой доступ к образовательной онлайн-платформе synergy.online и онлайн-книги о бизнесе от «Альпина Паблишер». 

«Малое и среднее предпринимательство — та прослойка, которая создает комфорт в нашей жизни, начиная от услуг у дома. Могу сказать, что мы сегодня обладаем реальными данными о самочувствии малого бизнеса от мегаполиса до самого отдаленного села. Получая оперативную обратную связь, мы выступаем с законотворческими предложениями, не дожидаясь перекосов в экономике. Я абсолютно согласен с министром экономического развития Максимом Решетниковым, что экономика России начнет расти за счет внутреннего спроса, и первый запрос поступит именно к предпринимателям, к ним надо быть очень внимательными», — рассказал первый вице-президент «Опоры России» Азат Газизов.

Жюри отметило, что в этом году все конкурсанты были сильными соперниками, поэтому выбор был сложный. А финалисты поделились, что их закалили трудности, несмотря на которые они развивались во времена пандемии, санкций и сокращения импорта, пробовали новые форматы.

«Общее число предпринимателей и самозанятых в Амурской области на сегодняшний день превышает 40 тысяч. В секторе малого и среднего бизнеса занято порядка 114 тысяч человек – это каждый третий амурчанин трудоспособного возраста. Понимая значительный вклад предпринимательства в развитие экономики региона, на основе предложений бизнес-сообщества продолжаем последовательно реализовывать целый комплекс мер поддержки: налоговые льготы, прямые субсидии и гранты, консультационная и кредитная поддержка от регионального Центра «Мой бизнес». Большая часть этих мер продолжит действовать и в следующем году», — рассказала министр экономического развития и внешних связей Оксана Кукшенева. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа