Амурские продавцы предупреждают покупателей о подорожании алкоголя

С 1 июля цены на водку поднимутся на треть
28 июня 2012, 17:24
913 16
Амурская область, 28 июня, portamur.ru. Амурские продавцы предупреждают покупателей о повышении цен на алкоголь. В нескольких супермаркетах областного центра появились объявления, из которых следует, что минимальная стоимость бутылки сорокаградусной с 1 июля будет составлять 125 рублей.

О планах постепенного увеличения цен на горячительные напитки Росалкогольрегулирование заявляло неоднократно. Согласно проекту приказа Росалкогольрегулирования с 1 июня минимальная цена на 0,5 водки достигнет 125 рублей. В настоящее время минимальная цена бутылки крепкого алкоголя составляет 98 рублей, рост составит около 30 процентов.

Минимальная розничная цена на бренди и другую продукцию из винных дистиллятов, кроме коньяка, будет повышена до 190 рублей за 0,5 литра. Сейчас она составляет 165 рублей. Минимальная розничная стоимость коньяка вырастет до 219 рублей.

Кроме того, в России продолжается рост акцизов на алкоголь. В настоящее время сбор составляет 300 рублей за литр. В 2013 году акциз планируется поднять до 400 рублей, в 2014 — 500 рублей, в 2015 году — 600 рублей за литр.

Росалкогольрегулирование планирует установить к 2015 году минимальную цену на водку в размере 250 рублей. Уже в 2013 году минимальная стоимость «беленькой» в рознице вырастет до 190 рублей.

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

За ногу
За ногу, 28 июня 2012 в 17:25
зачем дальше жить?
0 0
kuzen_konduktor
kuzen_konduktor, 28 июня 2012 в 17:39
Амурские продавцы предупреждают покупателей о подорожании алкоголя
спасибо, что предупреждают, есть время сделать запасы )))
0 0
BigBoss
BigBoss, 28 июня 2012 в 17:59
Цитата
За ногу пишет:

зачем дальше жить?
И не говори :cry: Вот так живешь, живешь. Детей ростишь, дома строишь, деревья садишь и на тебе такое :evil: . Что за люди. На святое замахнулись :cry: Что впереди? Одна пустота и безъисходность :wall: Жизнь утратила всякий смысл.
Пойдем похмелимся может :oops:
0 0
За ногу
За ногу, 28 июня 2012 в 18:36
BigBoss,
давай! пока не подорожала
0 0
12345
12345, 28 июня 2012 в 19:12
раньше булка хлеба стоила 20 коп , а сейчас 23 рубля.
раньше бутылка водки стоила 3 рубля 62 копейки, а сейчас 125 рублей.
так надо и сейчас сделать чтоб водка стоила в 18 раз дороже, чем хлеб!!!!
а то ж спивается народ!!!!!
0 0
Nikki
Nikki, 28 июня 2012 в 19:30
о май гад.....
0 0
За ногу
За ногу, 28 июня 2012 в 19:35
Цитата
12345 пишет:

раньше булка хлеба стоила 20 коп , а сейчас 23 рубля.

раньше бутылка водки стоила 3 рубля 62 копейки, а сейчас 125 рублей.

так надо и сейчас сделать чтоб водка стоила в 18 раз дороже, чем хлеб!!!!

а то ж спивается народ!!!!!


глубокая мысль! могу предположить где ты ее подхватил, общественник , блин :) :) :) :)
но в целом согласен
0 0
Pineapple
Pineapple, 28 июня 2012 в 19:35
12345,
поддерживаю. нефиг нафиг пить! :no:
и курево до 100 рэ поднять! :)
0 0
За ногу
За ногу, 28 июня 2012 в 19:38
Pineapple,
курево даже 150 нормально! как в европе - 5 евро
0 0
За ногу
За ногу, 28 июня 2012 в 19:38
ну и водка , дешовой быть не должно
0 0
Денис
Денис, 28 июня 2012 в 20:08
Зарплату вначале людям нужно поднять и уровень жизни! А то только и можете говорить; Как в Европе, как в Европе!!!
0 0
Pineapple
Pineapple, 28 июня 2012 в 20:28
Денис Петров,
не путайте водку с продуктами питания, тарифами ЖКХ, ценами на автомобили и пр. пр.
пьете - ваши проблемы. бросайте, коль дорого
0 0
Банда
Банда, 28 июня 2012 в 22:28
Цитата
Pineapple пишет:

Денис Петров,

не путайте водку с продуктами питания, тарифами ЖКХ, ценами на автомобили и пр. пр.

пьете - ваши проблемы. бросайте, коль дорого

Согласен. Только Самогнку гнать начнут. И одеколон пить.
0 0
Банда
Банда, 28 июня 2012 в 22:29
Недавно еще прикол слышал. Водка дорогая только когда первую бутылку покупаешь. Дальше цена не имеет значения.
0 0
Pineapple
Pineapple, 28 июня 2012 в 22:43
Цитата
Банда пишет:

Цитата
Pineapple пишет:

Денис Петров,

не путайте водку с продуктами питания, тарифами ЖКХ, ценами на автомобили и пр. пр.
пьете - ваши проблемы. бросайте, коль дорого

Согласен. Только Самогнку гнать начнут. И одеколон пить.

это уже из темы сухого закона. алкоголики начнут. и антифриз, у кого на что остатков мозгов хватит. печально просто. спивается нация. Индейцы-2
0 0
ATaka
ATaka, 29 июня 2012 в 08:09
Pineapple,
Поэтому подорожание не катастрофические: с 20 р до 150 (я про те же сигареты) а поэтапные.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Во времена Холодной войны секретная организация «Патриот» создала отряд супергероев, в который вошли участники из различных советских республик. Долгие годы героям приходилось скрывать свою сущность, однако в тяжелые для страны времена они вновь берутся за дело.
Американский турист Кейси Штайн, путешествуя с подругой по Европе, оказывается втянутым в разборки между двумя враждующими мафиозными группировками. Одну из них возглавляет Хаген, другую — Геран. И с этого момента начинается смертельно опасная гонка на запредельной скорости по автобанам Германии.
Россия, 18 век. На краю Руси, в Карпатских горах, стоит Спасский монастырь, куда был сослан духовник императрицы Елизаветы монах Лавр. Какие тайны он унес с собой из столичного Петербурга, никто не ведал. Да и край, в который он был сослан, издревле считался неспокойным, о нем слагали легенды и рассказывали их только шепотом. Говорили мол, что в тех краях живет нечистая сила, оставшаяся там еще со времен набегов турецких…

Спустя годы за Лавром из Петербурга прибывает Андрей, крестник самой императрицы Елизаветы. В Карпатах Андрей сталкивается со странным, пугающим и необычным, что не в состоянии объяснить его рациональный разум. А еще он встречает настоящую любовь, ради которой вступает в схватку со сверхъестественным злом.
Великую стену воздвигли, чтобы оградить Поднебесную от любых угроз, но с таким врагом не сталкивались даже самые отважные ее защитники. Если вторжение не остановить — мир будет уничтожен.
Действия фильма разворачиваются с того момента, на котором закончилась предыдущая часть. После того как Вескер предал Элис в Вашингтоне, конец истории человечества стал еще ближе. Элис — последняя надежда на спасение мира. Она должна вернуться к точке отсчета, туда, где все и началось — город Раккун-Сити, где корпорация «Амбрелла» готовится к финальной атаке по тем, кому удалось выжить.

В гонке со временем Элис вооружится до зубов и объединится с друзьями и теми, кого не ожидала увидеть в роли своих союзников. Вместе они будут биться против армии мертвецов и новых чудовищных мутантов. Находясь под угрозой потери своих способностей и готовясь к неминуемой атаке корпорации, Элис столкнется с еще более трудными проблемами, а человечество тем временем будет находиться на грани гибели.
Пока Кристиан Грей борется со своими внутренними демонами, Анастейша Стил вынуждена противостоять гневу и зависти тех женщин, что были с Кристианом до нее.