Амурские продавцы предупреждают покупателей о подорожании алкоголя

С 1 июля цены на водку поднимутся на треть
28 июня 2012, 17:24
922 16
Амурская область, 28 июня, portamur.ru. Амурские продавцы предупреждают покупателей о повышении цен на алкоголь. В нескольких супермаркетах областного центра появились объявления, из которых следует, что минимальная стоимость бутылки сорокаградусной с 1 июля будет составлять 125 рублей.

О планах постепенного увеличения цен на горячительные напитки Росалкогольрегулирование заявляло неоднократно. Согласно проекту приказа Росалкогольрегулирования с 1 июня минимальная цена на 0,5 водки достигнет 125 рублей. В настоящее время минимальная цена бутылки крепкого алкоголя составляет 98 рублей, рост составит около 30 процентов.

Минимальная розничная цена на бренди и другую продукцию из винных дистиллятов, кроме коньяка, будет повышена до 190 рублей за 0,5 литра. Сейчас она составляет 165 рублей. Минимальная розничная стоимость коньяка вырастет до 219 рублей.

Кроме того, в России продолжается рост акцизов на алкоголь. В настоящее время сбор составляет 300 рублей за литр. В 2013 году акциз планируется поднять до 400 рублей, в 2014 — 500 рублей, в 2015 году — 600 рублей за литр.

Росалкогольрегулирование планирует установить к 2015 году минимальную цену на водку в размере 250 рублей. Уже в 2013 году минимальная стоимость «беленькой» в рознице вырастет до 190 рублей.

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

За ногу
За ногу, 28 июня 2012 в 17:25
зачем дальше жить?
0 0
kuzen_konduktor
kuzen_konduktor, 28 июня 2012 в 17:39
Амурские продавцы предупреждают покупателей о подорожании алкоголя
спасибо, что предупреждают, есть время сделать запасы )))
0 0
BigBoss
BigBoss, 28 июня 2012 в 17:59
Цитата
За ногу пишет:

зачем дальше жить?
И не говори :cry: Вот так живешь, живешь. Детей ростишь, дома строишь, деревья садишь и на тебе такое :evil: . Что за люди. На святое замахнулись :cry: Что впереди? Одна пустота и безъисходность :wall: Жизнь утратила всякий смысл.
Пойдем похмелимся может :oops:
0 0
За ногу
За ногу, 28 июня 2012 в 18:36
BigBoss,
давай! пока не подорожала
0 0
12345
12345, 28 июня 2012 в 19:12
раньше булка хлеба стоила 20 коп , а сейчас 23 рубля.
раньше бутылка водки стоила 3 рубля 62 копейки, а сейчас 125 рублей.
так надо и сейчас сделать чтоб водка стоила в 18 раз дороже, чем хлеб!!!!
а то ж спивается народ!!!!!
0 0
Nikki
Nikki, 28 июня 2012 в 19:30
о май гад.....
0 0
За ногу
За ногу, 28 июня 2012 в 19:35
Цитата
12345 пишет:

раньше булка хлеба стоила 20 коп , а сейчас 23 рубля.

раньше бутылка водки стоила 3 рубля 62 копейки, а сейчас 125 рублей.

так надо и сейчас сделать чтоб водка стоила в 18 раз дороже, чем хлеб!!!!

а то ж спивается народ!!!!!


глубокая мысль! могу предположить где ты ее подхватил, общественник , блин :) :) :) :)
но в целом согласен
0 0
Pineapple
Pineapple, 28 июня 2012 в 19:35
12345,
поддерживаю. нефиг нафиг пить! :no:
и курево до 100 рэ поднять! :)
0 0
За ногу
За ногу, 28 июня 2012 в 19:38
Pineapple,
курево даже 150 нормально! как в европе - 5 евро
0 0
За ногу
За ногу, 28 июня 2012 в 19:38
ну и водка , дешовой быть не должно
0 0
Денис
Денис, 28 июня 2012 в 20:08
Зарплату вначале людям нужно поднять и уровень жизни! А то только и можете говорить; Как в Европе, как в Европе!!!
0 0
Pineapple
Pineapple, 28 июня 2012 в 20:28
Денис Петров,
не путайте водку с продуктами питания, тарифами ЖКХ, ценами на автомобили и пр. пр.
пьете - ваши проблемы. бросайте, коль дорого
0 0
Банда
Банда, 28 июня 2012 в 22:28
Цитата
Pineapple пишет:

Денис Петров,

не путайте водку с продуктами питания, тарифами ЖКХ, ценами на автомобили и пр. пр.

пьете - ваши проблемы. бросайте, коль дорого

Согласен. Только Самогнку гнать начнут. И одеколон пить.
0 0
Банда
Банда, 28 июня 2012 в 22:29
Недавно еще прикол слышал. Водка дорогая только когда первую бутылку покупаешь. Дальше цена не имеет значения.
0 0
Pineapple
Pineapple, 28 июня 2012 в 22:43
Цитата
Банда пишет:

Цитата
Pineapple пишет:

Денис Петров,

не путайте водку с продуктами питания, тарифами ЖКХ, ценами на автомобили и пр. пр.
пьете - ваши проблемы. бросайте, коль дорого

Согласен. Только Самогнку гнать начнут. И одеколон пить.

это уже из темы сухого закона. алкоголики начнут. и антифриз, у кого на что остатков мозгов хватит. печально просто. спивается нация. Индейцы-2
0 0
ATaka
ATaka, 29 июня 2012 в 08:09
Pineapple,
Поэтому подорожание не катастрофические: с 20 р до 150 (я про те же сигареты) а поэтапные.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Светлана Лобода (Loboda) – певица, известная многим как экс-солистка популярной группы «ВИА Гра». Сейчас Loboda выступает сольно, кроме того Светлана работает в качестве ведущей, пишет тексты песен и запустила собственную скандальную марку дизайнерской одежды.
Имя Светланы Лободы последние несколько лет не исчезает из теле- и радиоэфиров. Сейчас, как никогда, Loboda находится в самом расцвете сил и творческой энергии. Её имя мелькает на вершине чартов, а песни можно слышать из окон домов и автомобилей. Своей эпатажностью и необычным поведением Loboda покорила многих слушателей России и Украины.
Ее песни: «Твои глаза», «Пора домой», «40 градусов», «Не мачо», «Революция» хорошо известны и любимы слушателями.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».
Артист включил в концертную программу свои самые яркие хиты за все годы карьеры.