Амурские проекты по социализации детей признали лучшими в ДФО

Амурские проекты по социализации детей признали лучшими в ДФО

Теперь на стажировочной площадке для учащихся-инвалидов появятся «Кузница мастеров» и «Бизнес-инкубатор»
23 июля 2012, 19:05
873
Амурская область, 23 июля, portamur.ru. Амурская область получит субсидию на два миллиона рублей. Наш регион стал победителем в конкурсе по отбору региональных программ развития образования по направлению «Распространение успешных моделей социализации детей».

По этому направлению Приамурье стало единственным регионом, который получил право продолжить работу стажировочной площадки. У нас она создана на базе амурского педагогического колледжа, где многое сделано для того, чтобы дети с ограниченными физическими возможностями могли обучаться вместе с остальными.  

— В прошлом году по этому же направлению мы уже выигрывали грант — более полутора миллиона рублей. На эти деньги мы смогли купить все необходимое для сенсорной комнаты и комнаты отдыха для детей-инвалидов. В них учащиеся с ограниченными физическими возможностями могут поправить свое психологическое состояние, да и здоровье в целом, — рассказала в телефонном разговоре директор амурского педагогического колледжа Нина Овчаренко.

По словам Нины Николаевны, на средства, которые удалось привлечь в регион в результате победы в федеральном конкурсе, планируется реализовать ряд проектов по развитию стажировочной площадки.

— Мы планируем открыть «Кузницу мастеров» для детей-инвалидов. Для нее будет закуплено все необходимое, в том числе и печь для обжига керамических изделий, — продолжила Нина Николаевна. — Также у нас появится новый и современный конференц-зал. Откроем «Бизнес-инкубатор», где специалисты будут работать со всеми учащимися.  

По информации пресс-службы регионального правительства, на средства гранта также смогут пройти стажировку на базе амурского педколледжа педагоги из различных районов области. Средства областного бюджета, предусмотренные на условиях софинансирования по данному проекту, также будут направлены на ремонт и оборудование Центра трудоустройства выпускников, устройство пандусов в учреждениях, являющихся базовыми площадками, повышение квалификации педагогов, реализующих программы инклюзивного образования, обеспечивающие успешную социализацию детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа