Амурские производители мяса и зерна отправились с бизнес-миссией в Японию

Амурские производители мяса и зерна отправились с бизнес-миссией в Японию

Там они проводят переговоры с крупнейшими сельхозпредприятиями
04 июля 2019, 18:00
974
Крупные производители мяса и зерна Приамурья отправились в Хоккайдо Там в течение недели делегаты проведут переговоры с ведущими животноводческими фермами и сельхозпредприятиями, сообщает пресс-служба регионального минэкономразвития. 

— В этой поездке регион представляют агрохолдинг «Красная звезда», «Октябрьский элеватор», «МисАгро».  Мы ставим две основные задачи — познакомить амурские компании с передовыми японскими технологиями сельхозпроизводства, а также наладить каналы поставок нашей продукции на японском рынке, — рассказал министр сельского хозяйства региона Олег Турков.  

Хоккайдо — крупнейший производитель продовольствия в Японии. Префектура занимает первое место в стране по объемам производства продукции растениеводства и животноводства. Накануне амурчане посетили животноводческую ферму «Oakleaf», предприятие по производству кормов «Taisei» и  крупный кооператив сельскохозяйственных предприятий города Мэмуро. Компании уже высказали заинтересованность в поставках качественной амурской продукции — соевого шрота, пшеницы, кукурузы — для нужд своего производства. 

Сегодня с амурчанами встретятся представители губернаторства Хоккайдо и Хоккайдо-банка. Завтра амурская делегация познакомится с производством японской сельхозтехники на одном из старейших предприятий страны «Takakita». 

— Мы видим повышенное внимание к Амурской области со стороны японских крупных компаний.  С начала года область посетили 10 делегаций. В основном им интересна аграрная тема. Накануне на встрече в амурском правительстве обсудили возможность организации экспортных поставок пшеницы и кукурузы с одной из крупнейших мировых корпораций Mitsui, — отметила первый заместитель министра экономического развития и внешних связей Екатерина Киреева. 

Аграрные компании региона не впервые посещают Японию с подобным визитом. В прошлом году была организована масштабная поездка, где амурчане угощали принимающую сторону местным медом. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа