Амурские ребята отправят свои исследования на всероссийский конкурс «Юннат-2012»

Амурские ребята отправят свои исследования на всероссийский конкурс «Юннат-2012»

Школьники из районов области примут участие в состязании уже в четвертый раз
31 января 2012, 18:55
757
Во всероссийском конкурсе-выставке «Юннат-2012» примут участие амурские школьники. Свои работы готовят воспитанники областного эколого-биологического центра, ребята из Белогорска, Прогресса, а также Белогорского, Тамбовского, Бурейского и Мазановского районов.

Амурские школьники принимают участие во всероссийском конкурсе «Юннат» с 2009 года, сообщает областное министерство образования и науки. За это время за победу поборолись 22 амурчонка, 12 из них заняли призовые места, восемь награждены президентскими премиями в рамках национального проекта «Образование».

Напомним, в 2009 году белогорская ученица Татьяна Соколова заняла на конкурсе третье место в номинации «Цветоводство», продемонстрировав результаты своих опытов. Исследование ученицы было опубликовано в московском журнале «Юннатский Вестник».

В 2010-м шесть амурчан оказались в числе победителей и призеров в таких номинациях, как «Цветоводство», «Полеводство», «Плодоводство», «Овощеводство», «Лекарственные растения». Школьникам были вручены дипломы министерства образования РФ и подарки.

Прошлой осенью ребята из Благовещенска, Белогорска, Свободного, Новорайчихинска, Тамбовского и Белогорского районов приняли участие в защите конкурсных работ в номинациях «Полеводство», «Овощеводство», «Пчеловод», «Цветоводство и лекарственные растения», «Ландшафтный дизайн и архитектура» и «Личное подсобное или фермерское хозяйство».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа