Амурские родители оценили возможность платить онлайн за «умную столовую»

Амурские родители оценили возможность платить онлайн за «умную столовую»

Через «личный кабинет» можно также запретить определенные продукты
23 марта 2018, 19:18
1688 1
Амурская область, 23 марта, ИА «Порт Амур». Мамы и папы юных амурчан могут пополнить личный счет «умной» столовой, не выходя из дома. Для этого, специалисты создали «Личный кабинет», в котором оплата питания школьников происходит с помощью банковской карты, сообщает пресс-служба мэрии Благовещенска.

Напомним, уникальная программа «Электронная столовая», предназначенная для получения питания в школах Приамурья, была запущена более двух лет назад. В качестве оплаты детьми предоставляется специальная электронная карта. Кроме того, для каждого ученика открывается лицевой счет, где содержится информация о текущем балансе и оставшихся средствах. Ранее пополнить его можно было только через платежный терминал, который установленный в каждой школе. Теперь возможности «умной» столовой расширили.

На сегодняшний день на пластиковых картах системы «Пионер» установлена новая услуга в разделе «Личный кабинет». Благодаря ней мамы и папы юных амурчан могут пополнить лицевой счет прямо с банковской карты.

Как отметил директор МКП «Комбинат школьного питания» Максим Хименко, введенная в конце января система дистанционного пополнения карты, пользуется популярностью среди амурских мам и пап.

— Система оказалась действительно востребованной у многих родителей. На сегодняшний день уже порядка полутора тысяч человек регулярно пополняют счет на картах своих детей именно дистанционным способом, — добавил Максим Хименко.

Помимо этого, благодаря расширению возможностей и созданию «Личного кабинета», амурчане могут полностью контролировать рацион своего ребенка. В частности — посмотреть меню, состав блюд, а также установить суточные лимиты и запреты на определенные продукты.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа