Амурские самбисты завоевали три золотые награды на Дальневосточных соревнованиях

Теперь юным спортсменам предстоит отправиться на первенство России
09 апреля 2018, 16:45
870
Юные амурские самбисты завоевали три золотые медали на Дальневосточных соревнованиях, которые прошли с 6 по 9 апреля в спорткомплексе АмГУ. Ребятам удалось одолеть соперников из Хабаровского, Приморского и Камчатского краев.

Как сообщает пресс-служба регионального минспорта, в прошедших соревнованиях участие приняли спортсмены со всего Дальнего Востока. За звание сильнейших, а также за путевку на финал сразились около 200 юных самбистов в возрасте от 11 до 14 лет. Сборную Амурской области представили свыше 70 бойцов.

По итогам всех поединков на счету амурчан оказалось 10 наград. Победу самбисты Приамурья одержали в трех весовых категориях — 35, 42 и 54 килограмма. Для этого юным спортсменам необходимо было провести на ковре по шесть поединков.

Теперь победителям предстоит отправиться на первенство страны, которое пройдет в мае месяце в городе Кстово Нижегородской области.