Амурские школьники могут пройти в рядах «Бессмертного полка» по Красной площади

Амурские школьники могут пройти в рядах «Бессмертного полка» по Красной площади

Для этого им нужно исследовать трудовой и боевой путь ветеранов
03 февраля 2020, 19:35
854
Юные амурчане наряду со школьниками всей России и ряда зарубежных стран приглашаются к участию в конкурсе исследовательских работ «Правнуки Победителей — 2020». Победители будут приглашены в Москву, и 9 мая они пройдут в шествии «Бессмертного полка» на Красной площади.

Проявить себя в творческом соревновании могут дети в возрасте от 11 до 18 лет. До 15 марта участникам необходимо исследовать трудовой или боевой путь ветерана и написать сочинение-рассуждение по предложенным вопросам. Для этого ребята должны изучить открытые архивы Министерства обороны России, газеты и журналы военного времени, а также письма, документы, фотографии, сохранившиеся в семье. Регистрация на конкурс доступна на официальном сайте: http://www.pravnuki-pobediteley.ru.

Проект, девиз которого «От истории семьи — к истории страны», направлен на сохранение в семьях памяти об участниках Великой Отечественной войны, обеспечение преемственности поколений и повышение навыков работы с архивными материалами, сообщили в минобрнауки Приамурья.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа