Амурские школьники напишут письма солдатам

Амурские школьники напишут письма солдатам

Фестивальные эссе будут читать военнослужащие в частях по всей стране
23 февраля 2017, 18:32
698
Амурская область, 23 февраля, ИА «Порт Амур». Юные амурчане могут принять участие в фестивале эссе и написать письма солдатам. Работы на конкурс можно присылать до 1 марта.

На фестиваль принимаются детские письма солдатам любой исторической эпохи, например, воинам Отечественной войны 1812 года, участникам ВОВ, современному военнослужащему Российской Армии, служащему в горячих точках. Это могут быть размышления об истории страны, подвигах отцов и дедов, о войне и мире или традициях своей семьи. Организаторы не ограничивают фантазию юных авторов, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Работы можно писать и отправить на сайте письма-2017.рус.

Письма современным солдатам передадут в воинские части. Лучшие из них появятся на сайте фестиваля детских писем-эссе «Письмо солдату», а их авторов наградят дипломами и призами. Также планируется к изданию брошюра с письмами. Сайт фестиваля письма-2017.рус будет работать весь год.

Обязательное условие конкурса: возраст участников — от 6 до 17 лет. В подписи участника конкурса должны быть указаны почтовый индекс и адрес образовательного учреждения, телефон; фамилия, имя и отчество автора; класс, число, месяц и год рождения, номер телефона.

Подведение итогов и награждение авторов лучших работ состоится до 5 марта 2017 года.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа