Амурские школьники оказались лучшими во владении английским языком

Амурские школьники оказались лучшими во владении английским языком

Рейтинг регионов представили по результатам онлайн-олимпиады
21 апреля 2018, 20:16
894
Амурские школьники лучше других справились с заданиями по английскому языку. Об этом свидетельствуют результаты онлайн-олимпиады Skyeng Super Cup Winter 2018, участие в которой приняли 130 тысяч учеников 5–11-х классов из всех российских регионов. Задания были составлены по аналогии с материалами ЕГЭ и ОГЭ. Выяснилось, что лучше всего английский язык знают школьники 7-х и 11-х классов (по 70 и 68 баллов из 100 возможных).

Как пишет «Коммерсантъ», рейтинг российских регионов по уровню владения школьниками английским языком возглавили Амурская и Псковская области.

Высокие результаты организаторы объясняют спецификой заданий, «местным менталитетом и усидчивостью детей». 

«В олимпиаде проверялись грамматика и лексика (в большей степени), чтение и аудирование. Как правило, с лексикой и грамматикой хорошо справляются усидчивые и терпеливые дети, аудирование и чтение хорошо даются тем, кто много смотрит видео в интернете и читает аутентичные тексты. Мы не проверяли говорение и письмо, что могло существенно повлиять на распределение баллов», — объясняет председатель методического комитета олимпиады Skyeng Super Cup Ирина Полева.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа