Амурские школьники попробовали себя в роли пограничников

Ребятам преподали «Урок мужества»
24 ноября 2016, 20:26
1112
Амурская область, 24 ноября, ИА «Порт Амур». Вчера в учебном центре амурского ПУ ФСБ России в селе Николаевка собрались сто учащихся школ, лицеев и колледжей, которые мечтают связать свою жизнь со службой в пограничных войсках.

Для шести команд из Константиновского, Ивановского и Тамбовского районов организаторы подготовили экскурсию, рассказали об истории пограничных войск, а потом провели командную эстафету и личный зачет.

— Соревнования проводятся у нас ежегодно, — рассказал заместитель начальника учебного центра ПУ ФСБ России по Амурской области Виталий Адамов. — Сразу видно, как дети рады, у них все читается по глазам.

Будущие пограничники перед началом состязаний признались, что начали готовиться к эстафете два месяца назад, ведь им предстояло максимально быстро собрать и разобрать автомат, снарядить к нему «рожок», надеть химзащиту, оказать первую помощь условному раненому и перенести его на носилках в «лазарет». Также судьи принимали личные зачеты по стрельбе из АК-74, метанию дротиков и гранаты, подтягиваниям.

В конце концов кубок победителей забрала команда Амурского казачьего колледжа из Константиновки, второе место у команды из села Раздольного Тамбовского района, и замыкает тройку лидеров команда из Николаевки, где и находится учебный центр.

В конце соревнований организаторы признали, что в этом году команды были очень сильными, и руководство погрануправления надеется в будущем увидеть этих ребят в числе защитников рубежей нашей Родины.

Фото: пресс-служба ПУ ФСБ России по Амурской области



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа