Амурские школьники проходят курс молодого бойца

Казаки Дальнего Востока проводят патриотические мероприятия
23 февраля 2022, 11:26
997
В Приамурье и по всему Дальнему Востоку казаки проводят патриотические мероприятия. К 23 февраля практически во всех регионах округа организованы тематические митинги, возложение цветов, «уроки мужества» в школах, различные выставки, экскурсии и конференции.

Так, юные амурчане проходят курс молодого бойца.

— Накануне праздника для детей спортивных школ Амурской области организована профильная смена «Курс молодого бойца». Ребята посетили казачью выставку в Амурском краеведческом музее, памятник казакам-первопоселенцам и Албазинский острог в парке «Патриот», ознакомились с выставкой оружия, состязались в поединках с ножами, отработали занятия по фланкировке. В Амурском казачьем колледже в Константиновке стартовал месячник оборонно-массовой и военно-спортивной работы, — рассказал первый заместитель министра культуры и национальной политики Амурской области Евгений Пасканый.

Напомним, в ДФО будущих защитников Отечества готовят на базе казачьего колледжа, в 141 казачьем классе и 103 казачьих детско-юношеских объединениях. Казаки передают молодому поколению свои знания и опыт. Так, например, поступает и атаман Муравьевской станицы из Сахалинской области Владимир Путинцев. Он имеет ряд наград за службу в Советской армии, в том числе и за охрану государственной границы.

Кроме того, казачьи общества сотрудничают с территориальными управлениями МВД, МЧС России и пограничными управлениями ФСБ России. Существуют также казачьи народные дружины и пожарные команды. В 2021 году при их содействии удалось выявить нарушителей правил пограничного режима и общественного порядка.

Фото: kult.amurobl.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа