Амурские школьники успешно сдали обязательные экзамены

Амурские школьники успешно сдали обязательные экзамены

Средний балл вырос по сравнению с прошлым годом
14 июня 2018, 17:12
868
Стали известны результаты обязательных экзаменов, которые сдавали амурские девятиклассники. Как оказалось, тестирование школьники прошли достаточно успешно — по сравнению с прошлым годом сократилось число тех, кто не справился с ОГЭ, а средний балл участников госиспытаний вырос.

Всего основной государственный экзамен написали более восьми тысяч школьников. Им необходимо было сдать два обязательных экзамена по русскому и математике и два на выбор, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Половина девятиклассников написала ОГЭ по математике на оценки «хорошо» и «отлично», а по русскому языку результаты выше «удовлетворительно» получили 70%. Наибольшее количество баллов набрали школьники из Благовещенска, Белогорска и Свободного.

Среди предметов по выбору самым популярным традиционно оказалось обществознание. Его сдавали 3275 человек, из которых 40% справились с испытанием на «четыре» и «пять». Количество тех, кто не преодолел минимальный порог, сократилось на 3,3%. На втором месте по популярности — экзамен по географии (3016 участников). Число выпускников, не набравших минимум баллов, уменьшилось на 3,8%.

Также стоит отметить успехи амурских девятиклассников на экзамене по иностранным языкам, которые выбрали 418 ребят. Половина участников этого ОГЭ заработали «пятерки», 30 % написали предмет на «четыре».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа