Амурские школьницы поборются за победу на окружных соревнованиях по мини-футболу

Елена Евглевская: «Развитию спорта помогает обновление стадионов»
16 марта 2021, 13:30
1226 1
Амурские четвероклассницы отправились защищать честь региона на дальневосточном этапе школьного мини-футбола. Ранее юные спортсменки уже одержали победу на городских и областных состязаниях, сообщает пресс-служба Благовещенской гордумы.

Забивать голы девочки будут в Улан-Удэ с 16 по 21 марта. 



— Победа в региональном этапе соревнований учениц лицея №6 — это результат той планомерной работы, которую проводят органы местного самоуправления по обновлению материальной базы городских школ. В течение последних лет значительная часть школьных стадионов была отремонтирована или обновлена. В 2021 году эта работа продолжится, в бюджете предусмотрены средства на обустройство стадионов №2, 13 и 27, — рассказала председатель Благовещенской городской Думы Елена Евглевская.

Команда успела перед своим отъездом провести дружеский матч среди школ амурской столицы на приз мэра.



— Говорят, что футбол — это игра мальчишек, но, если посмотреть с каким азартом девчонки сражаются за мяч, поддерживают друг друга и переживают в случае поражения, можно понять, что это не совсем верно. В Благовещенске есть желающие заниматься футболом, и мы верим в победу нашей команды на межрегиональном и всероссийском уровне, — поделилась Елена Евглевская.

Фото: архив пресс-службы Благовещенской гордумы

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа