Амурские школы начали прием первоклашек

Амурские школы начали прием первоклашек

Зачисление пройдет в две «волны»
01 апреля 2021, 08:55
906
Амурские школы открыли приемную кампанию по зачислению детей в первые классы. Традиционно она пройдет в две «волны». С 1 апреля по 30 июня заявление смогут подать те, кто живет на территории, закрепленной за школой. Остальные будут приниматься с 6 июля по 5 сентября, сообщает пресс-служба регионального минобра.

«Прием заявлений на зачисление детей в 1 класс стартует в 295 школах Амурской области. Наибольшая загруженность образовательных организаций отмечается в городах, особенно городе Благовещенск. Проблема решается за счет строительства новых образовательных организаций. Так, в областном центре возводится школа на 1500 мест, в Свободном — на 528. Конечно, по объективным причинам не все жители смогут определить своих детей туда, куда им бы хотелось. Но поверьте, администрациями школ и органами местного самоуправления будут приняты все меры и проработаны все возможные варианты, чтобы данный вопрос был решен в пользу детей», — рассказал начальник отдела общего образования Дмитрий Продашанов.

Он добавил, что детей, проживающих в одной семье, будут зачислять в те школы, в которых обучаются их братья или сестры. В этом случае родители должны будут подать документы в образовательные учреждения до 30 июня.

Дмитрий Продашанов также пояснил, что для принятия ребенка в первый класс родителям помимо заявления нужно предоставить оригинал свидетельства о рождении будущего школьника, а также документ, подтверждающий его проживание на закрепленной территории. Медицинская справка не нужна. 

Напомним, в 2020 году первый звонок прозвенел для 10,5 тысячи первоклассников Амурской области. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа