Амурские школы продезинфицируют перед тем, как пускать в кабинеты детей

Амурские школы продезинфицируют перед тем, как пускать в кабинеты детей

В регион планируют привезти вакцины от гепатита «А», сибирской язвы и тифа
15 августа 2013, 18:38
2261
Благовещенск 15 августа, ИА «Порт Амур». Амурские школьники не будут учиться в антисанитарных условиях — все кабинеты, сейчас использующиеся под пункты временного размещения, будут продезинфицированы. Об этом сегодня сообщила на пресс-конференции главный внештатный эпидемиолог амурского минздрава Наталья Липская.

— Поводов для паники нет. Сейчас уровень заболеваемости находится на отметке ниже среднего, — рассказала Наталья Липская. — В пунктах временного размещения работают врачи. В их обязанности входит не только лечение обратившихся с жалобами, но и выявление признаков инфекционных заболеваний у всех, кто туда поступает.

В каждом пункте есть рециркуляторы (приборы, позволяющие дезинфицировать воздух в местах массового скопления людей), отметила Липская. Перед началом учебного года в школах будет проведена дезинфекция, так что родителям не нужно опасаться, что дети будут учиться в антисанитарных условиях.

Также сейчас в планах регионального минздрава создание резерва вакцин от гепатита «А», сибирской язвы и тифа на случай вспышек заболевания. Сейчас амурские чиновники ставят вопрос о выделении средств на вакцины из резервного фонда минздрава РФ.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа