Амурские синоптики рассказали, когда отступит полярный холод

По прогнозу, октябрь еще подарит региону тепло
17 октября 2021, 12:45
4709
Амурские синоптики рассказали о том, когда отступит полярный холод, зашедший в регион в середине недели. Октябрь, по прогнозам, еще побалует жителей «плюсом». 

Метеорологи отметили, что в области фиксировали резкие колебания атмосферного давления — «термобарическую пилу», в четверг при прохождении циклона, как и прогнозировали синоптики, произошел мощный заток холодной воздушной массы, и темперный фон понизился на 12-14 градусов, максимально приблизившись к норме, сообщает ГТРК «Амур»

Воскресенье и понедельник, по прогнозам, будут самыми холодными за этот период. В северных районах ночные температуры опустятся до 10-15 градусов ниже ноля, днем от — 5 до +2 градусов. В южных районах ночью 5-10 градусов мороза, днем от — 2 до +2 градусов.

Со вторника из-за трансформации воздушных масс, связанной с прохождением глубоко циклона над территорией Якутии, в Приамурье холод немного отступит. Дневные температуры на севере области будут повышаться до 0 плюс 5 градусов, в южных районах октябрьское солнце обещает прогреть воздух до плюс 3-8 градусов.

Фото: pixabay.com
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа