Амурские следователи начали проверку по факту обрушения здания

Они узнают, законно ли выдано разрешение на строительство
01 марта 2023, 08:22
994
В Амурской области следователи выяснят, законно ли было выдано разрешение на строительство гостиницы, которая обрушилась 28 февраля. 

Как сообщал Порт Амур, инцидент произошел в Благовещенском районе на пересечении Василенко-Воронкова. По факту происшествия началась доследственная проверка. 

— Предварительно установлено, что произошло обрушение двух этажей здания гостиницы, строительство которой началось осенью 2022 года. В результате обрушения пострадавших нет. В настоящее время на месте происшествия работают следователи, опрашиваются очевидцы и свидетели с целью установления всех обстоятельств произошедшего. В рамках проверки будет дана правовая оценка обеспечению безопасности при проведении строительных работ и законности выдачи разрешения на строительство здания, рассказали в СУ СК РФ по Амурской области. 

Порт Амур обратился за комментарием в пресс-службу Благовещенского района, чтобы узнать, были ли соблюдены все требования законодательства при выдаче разрешения на строительство. Ответ на момент публикации — не получен. 

Фото: amur.sledcom.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа