Амурские следователи подозревают, что заключенному в СИЗО «помогли» вскрыть вены

Амурские следователи подозревают, что заключенному в СИЗО «помогли» вскрыть вены

По факту гибели молодого человека в изоляторе возбудили уголовное дело
18 декабря 2012, 09:08
1218
Амурская область, 18 декабря, portamur.ru. Амурские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели задержанного парня в благовещенском следственном изоляторе. Сейчас выясняются обстоятельства случившегося, устанавливаются лица, причастные к совершению преступления, сообщает амурское следственное управление.

Напомним, 25-летнего жителя Белогорска взяли под стражу по подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Свою вину молодой человек не признавал. Из белогорского изолятора временного содержания 3 октября его направили в СИЗО Благовещенска.

На следующий же день, 4 октября, родственникам молодого человека сообщили, что парень покончил собой, вскрыв вены. Однако этой версии гибели парня его родные не верят. Мать молодого человека обратилась с просьбой разобраться в прокуратуру и следственное управление.

«Я уверена, что это убийство, так как за время нахождения в ИВС Белогорска при встречах с адвокатом сын намерений «вскрыться» или покончить жизнь самоубийством не высказывал. Сообщал, что у него все хорошо, просил принести ему много нужных повседневных вещей, вплоть до дезодоранта. Что не похоже на человека, вынашивающего мысли о самоубийстве», — указала в обращении в следственные органы мать погибшего.

Здесь же она указала, что на теле сына были многочисленные ушибы и ссадины. Синяки и царапины были и на лице молодого человека.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа