Амурские следователи проверяют три версии случившегося с Андреем Вицинским

Амурские следователи проверяют три версии случившегося с Андреем Вицинским

Есть свидетель, который утверждает, что видел мальчика на следующий день после его исчезновения
02 апреля 2013, 13:55
1313
Амурская область, 2 апреля, portamur.ru. Поиски пропавшего еще 20 марта Андрея Вицинского в селе Новокиевский Увал продолжаются до сих пор. На сегодняшний день ищут мальчика не только в родном населенном пункте, но и во всем Мазановском районе. Сейчас у следователей есть три версии произошедшего, но ни одна из них пока не подтвердилась.

— Есть три версии: в отношении мальчика совершено преступление, произошел несчастный случай или он просто где-то скрывается. Практически по каждой из них есть свои подверсии, называть которые я не буду, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» старший помощник руководителя амурского СКР Алексей Лубинский. — На его поиски привлечено колоссальное количество людей — группа из пяти областных следователей, местные следователи, криминалисты, сотрудники органов внутренних дел, МЧС, волонтеры. Используется «беспилотник».

На сегодняшний день опрошены 70 человек (идут как свидетели), осмотрены гаражи, бараки, сараи.

В день исчезновения, по информации амурского СКР, Андрей отсидел в школе три урока. Потом его видели друзья, он ушел к своей бабушке, откуда около 15 часов отправился в неизвестном направлении.  

— Есть один свидетель — это родственник мальчика. Он единственный, кто утверждает, что видел Вицинского на следующий день после его исчезновения. По его словам, они встретились на улице и поздоровались, — продолжил Лубинский. — Его проверили на полиграфе, но и он не панацея. Эту информацию еще нужно проверить.

Поиски ребенка продолжаются.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа