Амурские спасатели борются за звание самых выносливых

В Благовещенске проходят областные соревнования по пожарно-прикладному спорту
06 октября 2016, 16:28
943
Амурская область, 6 октября, ИА «Порт Амур». Амурские спасатели показывают, кто из них самый выносливый и быстрый. В городе среди пожарно-спасательных подразделений Государственной противопожарной службы Амурской области проходит ежегодный открытый чемпионат.



В спортивных состязаниях принимают участие 11 команд. Из них девять представляют федеральные пожарно-спасательные части области, одна — сборная команда Амурского центра ГЗ и ПБ. Были и гости из Еврейской автономной области.



Спортивные состязания проходят одновременно на двух спортивных площадках. На территории пожарно-спасательной части № 12 участники показывают умения взбираться в окно учебной башни по штурмовой и трехколенной лестнице. А на стадионе «Амур» спасатели и огнеборцы преодолевают 100-метровую полосу с препятствиями, проводят боевое развертывание и участвуют в пожарной эстафете.



Завтра спасателей ждет еще один соревновательный день. Команда победителей определится ближе к вечеру.



— «Золотые» призеры отправятся на дальневосточный уровень соревнований. На нем амурские спасатели всегда выступали достойно и занимали если не второе, то третье место. Первое место обеспечивает путевку на соревнование всероссийского масштаба. К сожалению, выйти на него Приамурью еще не удавалось, — сообщили в пресс-службе амурского управления МЧС России.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа