Амурские спасатели эвакуировали охотников, застрявших в Ромненском районе

У них сломался вездеход
30 ноября 2021, 18:10
1060
В Амурской области спасатели эвакуировали охотников из труднодоступной местности в Ромненском районе. Сообщение от застрявших поступило 29 ноября вечером. 



«Четверо амурчан уехали туда на промыслы, и в дороге у них сломался вездеход. Добраться до ближайшего населенного пункта, это порядка 67 км, самостоятельно охотники уже не могли. Им пришлось вызвать на помощь спасателей, а самим отправиться в зимовье неподалеку», — сообщили в ГУ МЧС России по Амурской области.



Обычный транспорт не смог бы добраться до места, где находились охотники, поэтому было принято решение использовать вертолет. 



Утром 30 ноября на место вылетел вертолет МИ-8 Амурской авиабазы  с тремя спасателями поисково-спасательного отряда ГУ МЧС России по Амурской области на борту. С собой спасатели взяли снаряжение, включая снегоступы, оборудование для беспарашютного десантирования с вертолета, а также запас еды на трое суток», — добавили в управлении МЧС.



Спасатели приземлились на деляне, помогли охотникам погрузить вещи в вертолет, еще одну остановку сделали у вездехода, чтобы забрать вещи и из транспорта.



В Благовещенск амурские охотники прибыли около 14 часов. Помощь медиков никому не потребовалось. 

Фото, видео: ГУ МЧС России по Амурской области

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа